Главная | Регистрация | Вход | RSS

Суббота, 20 Апр 2024, 17:07
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Модератор форума: АнастасиЯ, Strekoza  
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Природа и животные » В мире животных (Всё интересное о животных)
В мире животных
oligatorДата: Среда, 13 Мар 2024, 00:18 | Сообщение # 496
Группа: Переменные
Сообщений: 406
Статус: отсутствует

Какая музыка нравится кошкам и собакам?



Люди отдают предпочтение музыке, попадающей в их акустический и вокальный диапазон. Ее темп, как правило, соответствует ритму сердца или близок к нему, сообщает «Techinsider».

Не вся воспринимаемая людьми музыка понятна питомцам, поскольку у последних иные диапазоны и ритмы сердца. Но они могут выдавать реакции на мелодии, которые близки их «ритмам» и слуху.

Согласно результатам исследования 2016 года, котам не нравится попса и тяжелый металл, зато классика оказывает на них терапевтический эффект. Вот такие хвостатые меломаны.

С собаками не все так однозначно, поскольку породы сильно различаются между собой. Как говорит эксперт Ч. Сноуден, диапазон воспринимаемых частот у представителей крупных пород близок к человеческим.

Согласно результатам исследования 2012 года, псы способны распознавать музыку различных жанров. Так, их поведение было спокойным и умиротворенным при прослушивании классической музыки, а когда звучал тяжелый металл, животные реагировали возбужденно.
Прикрепления: 7890525.jpg (357.7 Kb)


.
 
АнастасиЯДата: Вторник, 26 Мар 2024, 13:11 | Сообщение # 497
Группа: Модераторы
Сообщений: 1865
Статус: отсутствует
Сколько живут куры?
Рекорд из Книги Гиннесса




‌Большинство домашних кур (Gallus Gallus Domesticus) произошли от банкивской джунглевой курицы (Gallus Gallus), и ныне живущей в Юго-Восточной Азии, около 10 000 лет назад. Эти лесные птицы намного меньше домашних по размеру, средняя продолжительность их жизни составляет около 10–30 лет.

А сколько же длится век нынешних дамашних кур? Университет Висконсин-Мэдисон утверждает, что куры на приусадебном участке в среднем живут до 6–8 лет, в то время как в Purina заявляют о 8–10 годах.

Максимальная продолжительность жизни в неволе оценивается примерно в 30 лет, однако более консервативные оценки указывают на 15–20 лет.

Согласно данным Книги рекордов Гиннесса, рекорд принадлежит американской курице Маффи, которая прожила 23 лет и 152 дней.
Источник
 
STAДата: Четверг, 04 Апр 2024, 00:10 | Сообщение # 498
Группа: Очники
Сообщений: 783
Статус: отсутствует
Скат – прародитель наркоза



На древнегреческом языке  рыба-скат называется нарк, от слова  «онемение».  Отсюда, кстати,  и слово «наркоз».  Греческим рыбакам тоже  приходилось испытывать на себе удары ската, от которых немеет пораженная часть тела. 

В I веке  нашей эры древнеримский врач  Скрибоний Ларг написал  сочинение «Составление лекарств». Там он  впервые предложил  применять излучение ската в медицинских целях.  Он  рекомендовал при головных болях класть больному на голову электрического ската и держать  до тех пор, пока боль не исчезнет. Именно этот способ применяли для лечения от мигрени  римского императора Коммода.  Легенда повествуют и о лечении другого императора, Тиберия, от подагры: он случайно наступил на ската больной ногой и почувствовал сильное облегчение. Конечно, о настоящей  природе таинственного излучения ската тогда не знали.

Врач грозного  императора Нерона лечил его от ревматизма электрическим массажем и электрическими ваннами: для этого в большую деревянную кадку пускали электрических скатов.  В Средние века тоже применяли  электрических скатов в медицине.

Арабские целители   в XI веке использовали электрических скатов для лечения ревматизма.  В XVI веке скатами лечили  больных  от мигрени, меланхолии, эпилепсии.

Само название «электрический скат» появилось гораздо позже, когда было открыто   электричество.  Только в 1772 году стало известно, что электрический скат  наносит  удары  именно с помощью электричества.  

Читать полностью


STA
 
StrelkaДата: Среда, 17 Апр 2024, 21:07 | Сообщение # 499
Группа: Постоянные
Сообщений: 2208
Статус: отсутствует
Выяснилось, что собаки «заражаются» стрессом от людей



Ученые из Швеции несколько лет назад установили, что пастушьи собаки способны «подхватить» стресс от своего владельца. Теперь специалисты исследовали это явление среди прочих пород.

С этой целью были набраны псы двух различных категорий. Одни работали с людьми, другие являлись одиночками. В процессе исследования специалисты осуществляли измерения уровня кортизола — гормона стресса. Кроме того, хозяева заполняли опросники о любимце, его поведении, психологическом состоянии.

Как отметили авторы исследования, в ходе прошлого эксперимента было установлено, что пастушьи собаки, привыкшие работать с людьми, переживали стресс, если их хозяева долго испытывали его. В свежем исследовании специалисты поставили перед собой цель изучить псов, не сотрудничающих с человеком.

Как выяснилось, синхронизация стресса зависит преимущественно от отношений собаки с владельцем, а не от породы либо «должности» животного.

Источник


...

Сообщение отредактировал Strelka - Среда, 17 Апр 2024, 21:08
 
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Природа и животные » В мире животных (Всё интересное о животных)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:

                                                   
Copyright Frontal © 2024