Главная | Регистрация | Вход | RSS

Четверг, 25 Апр 2024, 11:31
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: АнастасиЯ, Strekoza  
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Природа и животные » В мире животных (Всё интересное о животных)
В мире животных
LarchikДата: Вторник, 05 Июн 2012, 22:23 | Сообщение # 16
Группа: Очники
Сообщений: 660
Статус: отсутствует
Прикрепления: 7486565.jpg (70.6 Kb)
 
Zolo-ToДата: Четверг, 21 Июн 2012, 14:40 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отсутствует

Сегодня День Кинолога!!! Всех собачников поздравляю)))
(кто автор стиха не знаю)
Средь тысячи известных всем идей
Ты выбираешь каждый раз, однако:
"Чем больше в мире узнаёшь людей,
Тем больше в жизни нравятся собаки."

Не потому, что друг и был, и нет.
Не потому, что в ком-то ошибался.
А потому, что сам с теченьем лет
Простой собаке другом оставался.

Не бил, не гнал, кусочек хлеба нёс,
Не проходил голодной псины мимо.
И, положив ладонь на мокрый нос,
Осознавал, что верность ощутима.

Смотрел в глаза и отражался в них.
(Дана собаке жизнь не понапрасну).
Жалел их всех - оборванных, больных,
Но всё-таки свободных и прекрасных.

И если вдруг в сплетеньи наших снов
Случится в поднебесье дверца,
Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов
Созвездье Человеческого Сердца.
 
StrekozaДата: Понедельник, 25 Июн 2012, 19:42 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 737
Статус: отсутствует
На Галапагосах умер Одинокий Джордж – последняя слоновая черепаха

В заповеднике на Галапагосском архипелаге умерла последняя особь знаменитой Абиндонской слоновой черепахи. Последним представителем этого вида был самец по кличке Одинокий Джордж. Теперь данный подвид считается вымершим.

"Одинокого Джорджа, который уже не двигался, нашел один из наших сотрудников. Его жизненный цикл подошел к концу", - сообщил Reuters руководитель Галапагосского национального парка Эдвин Наула. Смотритель Фаусто Ллерена, ухаживающий за черепахой в течение последних 40 лет, обнаружил тело Джорджа утром 24 июня 2012г.

Сотрудники парка затрудняются назвать точный возраст Джорджа, однако предположительно черепахе было около 100 лет. Максимальный возраст, которого могли достигать особи этого подвида, – 200 лет.

Работники заповедника также сообщили, для установления точной причины смерти будет проведено вскрытие. После этого черепаху забальзамируют, и ее чучело будет помещено в местном музее для научных целей.

Ученые впервые встретили Одинокого Джорджа в 1972г. во время экспедиции по острову Пинта Галапагосского архипелага. Подвид был назван в честь американского актера Джорджа Гобеля. Одинокий Джордж получил широкую известность, его принято считать символом Галапагосского национального парка. Посмотреть на последнюю Абиндонскую черепаху приезжали наследник британского престола принц Чарльз, а также Брэд Питт и Анджелина Джоли.

Гигантские черепахи, впервые описанные Чарльзом Дарвином, сильно пострадали от действий человека, истреблявшего их ради панцирей и мяса. В настоящий момент на Галапагосских островах проживают около 20 тыс. гигантских морских черепах.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/06/2012/656567.shtml
 
LarchikДата: Четверг, 26 Июл 2012, 14:30 | Сообщение # 19
Группа: Очники
Сообщений: 660
Статус: отсутствует

Добавлено (26 Июл 2012, 13:30)
---------------------------------------------
Самое необычное существо в мире обнаружено в Англии
Многие знают, что природа для человека до сих пор является открытой книгой: ученые постоянно обнаруживают неизвестные ранее виды животных и растений. Самое странное живое существо в мире британские биологи нашли в буквальном смысле у себя под ногами. Им оказался плоский червь с 60 глазами, сообщает Daily Mail.
Беспозвоночное существо длиной всего 12 миллиметров, но с рекордным количеством глаз, было обнаружено главой фонда "Доверие дикой природе" Брайаном Эвершамом на одном из пастбищ близ Кембриджа. Как правило, неизвестные ранее виды живых существ исследователи находят в достаточно экзотических для европейца местах вроде Новой Зеландии, Африки или островах Карибского моря, которые по сравнению со странами ЕС не так сильно заселены.
Природа Великобритании считалась и вовсе досконально изученной, тем удивительней, что 60-глазое существо, негласно признанное учеными самым необычным созданием на планете, было обнаружено именно на территории Туманного Альбиона. При этом ближайших "родственников" у беспозвоночного в Великобритании нет: он совершенно не похож на червей, обитающих, к примеру, в Северной Ирландии и Шотландии.

Прикрепления: 8177540.gif (188.1 Kb)


Сообщение отредактировал Larchik - Четверг, 26 Июл 2012, 12:41
 
galysДата: Пятница, 03 Авг 2012, 23:34 | Сообщение # 20
Группа: Очники
Сообщений: 660
Статус: где то тут
Мы, по своей сути все-таки хорошие


.

Сообщение отредактировал galys - Пятница, 03 Авг 2012, 23:36
 
LarchikДата: Пятница, 03 Авг 2012, 23:59 | Сообщение # 21
Группа: Очники
Сообщений: 660
Статус: отсутствует
Дельфины объединяются по культурному признаку
Вот уже несколько десятилетий зоологи наблюдают за дельфинами, которые надевают себе на рыло губки. Самые первые свидетельства этого странного поведения относятся к середине 1980-х; некоторое время понадобилось учёным, чтобы понять, что это не просто так. Затем долго не удавалось узнать, зачем дельфинам губки, пока не выяснилось, что с их помощью животные перепахивают дно в поисках пищи, не боясь повредить нос.
И вот те же исследователи из Джорджтаунского университета (США), которые раскрыли предназначение губки на дельфиньем носу, опубликовали новую статью в журнале Nature Communications, в которой говорится ни много ни мало о культурном объединении некоторых дельфинов.
Далеко не все дельфины знают про уловку с губкой. Зоологи обнаружили, что знающие предпочитают держаться вместе. Своеобразная субкультура тех, кто постиг ремесло безопасного поиска добычи?
Дельфины вспахивают дно в одиночку, то есть нельзя сказать, что целая группа заинтересована в том, чтобы её члены носили губки. Скорее всего, дельфину безразлично, умеет ли его сосед носить губку на носу. Разумеется, другие животные тоже (например, слоны или шимпанзе) перенимают друг у друга какие-то умения. Но в случае с дельфинами способностью использовать губку обладают преимущественно самки, причём в основном те, матери которых тоже использовали эту уловку. Особи с губкой составляют всего 5% от почти 3-тысячной популяции дельфинов у берегов Западной Австралии, где учёные наблюдали этот феномен. Группа держится на определённой территории, и за её пределы собирательская хитрость не выходит.
Получается, что дельфины и впрямь предпочитают социализироваться с теми, кто «в теме». Такая дифференциация в соответствии с культурными предпочтениями считается характерным свойством человека — и, как мы видим, ещё и дельфинов.
 
LessyДата: Вторник, 14 Авг 2012, 04:23 | Сообщение # 22
Группа: Очники
Сообщений: 593
Статус: отсутствует


.

Сообщение отредактировал Lessy - Вторник, 14 Авг 2012, 04:24
 
avestaДата: Вторник, 04 Сен 2012, 19:27 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: отсутствует
http://www.youtube.com/watch?v=OowNUitJxdE

Добавлено (04 Сен 2012, 18:27)
---------------------------------------------
Я разместила ссылку... и думала, что правда такая рыба существует... нор показала ее другим и мне сказали что это монтаж... нарисованная рыба... ее нет на самом деле...... представляете а я не рассмотрела...

 
LarchikДата: Среда, 19 Сен 2012, 22:34 | Сообщение # 24
Группа: Очники
Сообщений: 660
Статус: отсутствует
Из королевской резиденции в Лондоне уволили кота
Во вторник, 18 сентября, Дэвид Кэмерон уволил кота Ларри с должности главного крысолова. Это произошло в королевской резиденции, которая расположена в Лондоне на Даунинг-стрит. Увольнение животного с почетного поста было оформлено с формулировкой «за лень».

Как сообщил Кэмерон, за все время работы в резиденции кот ленивый кот Ларри сумел поймать всего одну мышь. Нередко грызуны «ходили пешком» по полу, когда Ларри спал на стуле.
Прикрепления: 6072369.jpg (9.5 Kb)
 
загадкаДата: Среда, 17 Окт 2012, 20:24 | Сообщение # 25
Группа: Очники
Сообщений: 628
Статус: отсутствует


Кто здесь мастер маскировок?
(совы в камуфляже)


В природе очень много забавных животных. Особенно интересно наблюдать за их поведением. Например, сегодня вы можете понаблюдать как маскируются совы. Им бы наверное позавидовали профессиональные разведчики).
рефераты

[/UR

[URL=http://radikale.ru/]






[/U

[URL=http://radikale.ru/]




[/UR

[URL=http://radikale.ru/]
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:49 | Сообщение # 26
Группа: Очники
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Ой ,какие красивые фотки -совята !!!!Особенно первенькая !!! а глазки то глазки...Спасибо за удовольствие ,какое я получила!!!!
 
ВеснушкаДата: Пятница, 02 Ноя 2012, 12:15 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Статус: отсутствует

В корейском зоопарке слон научился говорить по-человечески
2 ноября 2012 г. (09:53)
Журнал CurrentBiology опубликовал статью, в которой рассказывается о том, что в зоопарке Эверленд в корейском городе Йонъин слон по кличке Кошик научился подражать звукам человеческого голоса и произносить несколько слов на корейском языке, - передает РИА Новости.

Группа биологов под руководством Ангелы Штёгер из Венского университета (Австрия) обратила внимание на Кошика после появления множества рассказов о "говорящем" слоне от посетителей и сотрудников корейского зоопарка Эверленд.

Штёгер и ее коллеги посетили Эверленд, записали звуки, которые издавал Кошик, изучили их спектрограммы и сравнили с аналогичными графиками для слов, произнесенных корейцами. Эксперимент подтвердил рассказы посетителей и смотрителей зоопарка - слон действительно произносил слова на корейском языке.

По заявлению ученых, словарный запас Кошика состоит из пяти корейских слов. Авторы статьи выяснили, какие слова произносит слон, при помощи оригинального эксперимента.

Так, ученые собрали группу из 16 корейцев-добровольцев, которые прослушали 47 аудиозаписей голоса Кошика и сообщили ученым, какие слова они услышали. При этом участники эксперимента не знали, что они прослушали "речь" слона, а не человека или компьютерного синтезатора голоса.

Оказалось, что Кошик произносит слова: "анньонг" ("привет"), "аньйя" ("садись"), "анийя" ("нет"), "ную" ("ложись") и "чоа" ("хороший"). Как отмечают ученые, Кошик лучше подражает гласным звукам, чем согласным. Для имитации человеческого голоса слон засовывает хобот в рот, так как его голосовые связки не приспособлены для общения с людьми. Благодаря этому слон мог издавать звуки, очень похожие на человеческий голос, на что не способны обычные слоны.

Биологи сомневаются, что Кошик осознает значение слов, которые он научился выговаривать. Кроме того, остается непонятным, зачем слон научился имитировать звуки человеческой речи. По их словам, такое поведение животного может быть связано с тем, что Кошик пять лет прожил в одном из южнокорейских зоопарков, где он был единственным слоном, и мог общаться только с людьми.

"Мы считаем, что Кошик начал подражать звукам человеческой речи, чтобы укрепить социальные связи со своими "товарищами", что иногда происходит при "общении" между разными видами животных, которые умеют заучивать новые звуковые сигналы", - заключает Штёгер.

Как отмечают ученые, это не первый подобный случай, когда слонов уличали в имитировании человеческой речи или других звуков. В частности, некоторые натуралисты утверждают, что африканские слоны умеют подражать звукам двигателя грузовиков, а индийский слон, обитающий в одном из казахстанских зоопарков, предположительно имитирует русскую и казахскую речь. С другой стороны, истории об этих "говорящих слонах" так и не были проверены биологами.
Прикрепления: 4789240.jpg (57.9 Kb)
 
тИгРАДата: Суббота, 10 Ноя 2012, 17:54 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 179
Статус: отсутствует


Ирина
 
avestaДата: Среда, 19 Дек 2012, 21:14 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: отсутствует
http://www.facebook.com/photo.p....theater
 
AlexДата: Среда, 26 Дек 2012, 04:47 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует

Контакт цивилизаций ) Они такие разные, но оба любят рыбу.
 
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Природа и животные » В мире животных (Всё интересное о животных)
Поиск:

                                                   
Copyright Frontal © 2024