Главная | Регистрация | Вход | RSS

Пятница, 26 Апр 2024, 05:27
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Модератор форума: АнастасиЯ, Strekoza  
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Свободный полёт » Свободный полет
Свободный полет
АнастасиЯДата: Воскресенье, 01 Окт 2023, 21:26 | Сообщение # 496
Группа: Модераторы
Сообщений: 1868
Статус: отсутствует
США ощутимо сокращают исследования Антарктики


‌Летом этого года американским Национальным санитарным фондом (NSF) принято решение существенно сократить исследования Антарктики: из 131 проекта, для которых было заложено финансирование на 2023–24 гг., мера коснется 67. Некоторые из них будут вовсе остановлены.

В качестве причины представители фонда озвучили невозможность предоставления исследователям необходимой логистической поддержки.

Еще один фактор, приведший к сворачиванию программы изучения антарктической зоны, — нехватка жилых помещений для ученых. К слову, в течение многих лет именно американская программа считалась эталонной.

Из-за пандемии коронавируса многие проекты были остановлены на два года, в том числе это коснулось проекта по модернизации станции Мак-Мердо, требовавшего 500 млн долларов.

Теперь сотни исследователей и вовсе ожидают еще более ощутимого спада интереса государства к своим изысканиям.
Источник
 
STAДата: Среда, 04 Окт 2023, 13:09 | Сообщение # 497
Группа: Очники
Сообщений: 785
Статус: отсутствует
Олег Хорохордин встретился с делегацией Индии




Глава Республики Алтай Олег Хорохордин на международном экологическом форуме «Эко Алтай. Нить природы» провёл встречу с представителями Индии, в состав которой вошли профессиональные экологи и представители научного сообщества.

Главной темой встречи стало сотрудничество в вопросах развития горных территорий. В Индии, как и в Республике Алтай, много населённых пунктов, расположенных в горной местности, и обмен опытом станет востребованным направлением взаимодействия.

Кроме того, представители государственного исследовательского университета Джавахарлала Неру отметили, что специалисты их образовательного учреждения долгое время занимались изучением социальных наук в Центральной Азии и могут внести значимый вклад в сотрудничество в области науки и образования.

Также стороны договорились о взаимодействии в формате содружества «Алтай – Гималаи», одним из ближайших мероприятий которого станет подготовка к 150-летию художника Николая Константиновича Рериха, чьё творчество имеет множество поклонников в России и Индии и объединяет наши страны.

«Встреча на форуме стала продолжением диалога, который мы начали год назад на Восточном экономическом форуме со встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Индии в Российской Федерации Паваном Капуром», – сказал Олег Хорохордин.

Также глава рассказал о недавнем визите господина посла в Республику Алтай и совместных планах по сотрудничеству в сфере производства биофармацевтической продукции, экспорта туристических услуг и культурного обмена.

источник


STA
 
ЯнаДата: Пятница, 13 Окт 2023, 19:28 | Сообщение # 498
Группа: Очники
Сообщений: 632
Статус: отсутствует
Радость небесная.



Яна
 
StrelkaДата: Среда, 18 Окт 2023, 21:13 | Сообщение # 499
Группа: Постоянные
Сообщений: 2211
Статус: отсутствует
Краб обокрал туриста из России на венесуэльском пляже



У путешественника из России на венесуэльском пляже исчезли ключи от автомобиля, которые были спрятаны в песке, сообщает Tourdom.

Турист приехал на пляж Сарагоса на о. Маргарита на машине. Он поместил ключи от нее в маленькое отверстие в песке и прикрыл камешком, чтобы на них никто не позарился.

Искупавшись в море, мужчина проверил тайник, и каково же было его удивление, когда он понял, что ключей в нем нет. Турист отметил, что был единственным посетителем пляжа, в связи с чем заподозрил в краже песочных крабов, бегающих вдоль берега.

Из магазина, расположенного поблизости, россиянин позвонил в прокатный сервис и попросил привезти запасные ключи, сам же, вооружившись лопатой, вернулся к тайнику. Выявить пропажу он смог на глубине приблизительно 1 м. Краб держал находку в клешне и зарывался все глубже в песок.

Источник


...
 
StrelkaДата: Среда, 22 Ноя 2023, 00:02 | Сообщение # 500
Группа: Постоянные
Сообщений: 2211
Статус: отсутствует
Какой город можно назвать самым древним в мире? 4 претендента
‌Существует несколько претендентов на это звание, и большинство находится на Ближнем Востоке.

Иерихон — один из самых известных кандидатов, он упоминается в Ветхом Завете. Если верить археологическим находкам, город существовал уже около 11 тысяч лет назад, хотя и продолжаются споры, был ли он заселен беспрерывно. Древний Иерихон находился примерно в 2 км к северу от современного.



Еще один вариант — Дамаск в Сирии. Эта область была заселена еще 11 тысячелетий назад, однако постоянные поселения появились только приблизительно спустя 6 тыс. лет.



Также в Сирии располагается Алеппо. Он мог возникнуть в 6 тысячелетии до нашей эры, а расцвета достиг во время наиболее интенсивного использования купцами знаменитого Шелкового пути (с 12 по начало 15 века нашей эры).



Наконец, достоин упоминания город Файюм в Египте. Его основали порядка 7,5 тыс. лет назад примерно в 130 км юго-западнее нынешнего Каира. В Файюме отправлялся культ божества-крокодила.



Иными словами, точно определить конкретный древнейший город на планете сложно, однако названные места сохранились до сих пор и являются исторически значимыми.

Источник


...

Сообщение отредактировал Strelka - Среда, 22 Ноя 2023, 00:04
 
StrelkaДата: Воскресенье, 26 Ноя 2023, 14:09 | Сообщение # 501
Группа: Постоянные
Сообщений: 2211
Статус: отсутствует
Строгая мать!
Уральские пельмени

для повторения



...

Сообщение отредактировал Strelka - Воскресенье, 26 Ноя 2023, 14:10
 
AndreДата: Четверг, 30 Ноя 2023, 17:39 | Сообщение # 502
Группа: Очники
Сообщений: 858
Статус: отсутствует
Самый большой айсберг начал движение в океане

 
STAДата: Четверг, 01 Фев 2024, 10:26 | Сообщение # 503
Группа: Очники
Сообщений: 785
Статус: отсутствует
Как отличить реальную улыбку от фальшивой.
Эксперимент Уайзмена




STA
 
СандраДата: Суббота, 10 Фев 2024, 14:46 | Сообщение # 504
Группа: Постоянные
Сообщений: 1085
Статус: отсутствует
10 февраля.
Китайский Новый год, Буддийский Новый год, Тибетский новый год
-
дата вычисляется по астрологическим календарям.

У всех сегодняшних Новых годов есть "Дед Мороз"- Белый Старец с посохом, украшенным головой дракона. Посох обладает силой продлевать жизнь."
Это буддийское божество, которое охраняет Землю и всё живое"(старше российского Деда Мороза на 800 лет). Приносит в дом счастье, богатство и благополучие.
Год Деревянного Дракона по восточному календарю продлится до 28.01.2025. Деревянный Дракон символ гармонии Неба и Земли и силы, энергии и прочности.



Единственный знак, который не несёт ничего негативного. Он серьёзно относится к отношениям, поэтому сложно решиться на создание семьи.
Ожидается, что год будет активным, эмоциональным, с трудностями, но принесёт позитивные изменения на многие годы вперёд.
Прикрепления: 4718312.jpg (54.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сандра - Суббота, 10 Фев 2024, 23:51
 
ApoloshkaДата: Вторник, 12 Мар 2024, 08:12 | Сообщение # 505
Группа: Постоянные
Сообщений: 456
Статус: отсутствует
 
СандраДата: Вторник, 19 Мар 2024, 20:13 | Сообщение # 506
Группа: Постоянные
Сообщений: 1085
Статус: отсутствует
Народные приметы на 19 марта — Константиновы круги

Православные 19 марта отмечают день памяти преподобного Аркадия Кипрского и 42 мучеников амморейских: Константина, Каллиста и других. Святые пострадали за веру в Христа, с молитвой на устах приняли мученическую смерть.
В этот день предки с нетерпением ждали прилета белого аиста. С этой птицей связывали много примет, еще до крещения Руси аиста считали священной птицей.


Поселившись рядом с домом, аист обещал счастливую жизнь и хорошее потомство. Оттуда и пошло поверье, что детей приносит аист. Предки просили и ласточек вернуться в гнезда. Ласточка была символом надежды, воскрешения и доброты.
19 марта в народе назвали Константиновы круги. Это название связано с традицией обходить колодцы по кругу, считалось, что после такого обряда вода в колодце будет вкусной и чистой.

Погодные приметы.
О хорошей погоде говорили быстрые и высокие облака.
Если 19 марта ударил мороз — жди еще сорок утренников.
О поздней весне свидетельствовал звук дятла.

Источник


Сообщение отредактировал Сандра - Вторник, 19 Мар 2024, 20:13
 
StrelkaДата: Понедельник, 01 Апр 2024, 22:47 | Сообщение # 507
Группа: Постоянные
Сообщений: 2211
Статус: отсутствует
Уральские пельмени.
Муж и жена на фуникулере

для повторения



...
 
STAДата: Суббота, 06 Апр 2024, 17:54 | Сообщение # 508
Группа: Очники
Сообщений: 785
Статус: отсутствует
Путь к вечной жизни: как миллиардеры-биохакеры продлевают себе молодость

Рассказываем, как сверхбогатые люди пытаются обратить время вспять и обрести бессмертие.


Брайан Джонсон: в 46 как в 18

В одном из привилегированных районов Лос-Анджелеса, среди квартала богатых, но вполне заурядных домов, в которых живут состоятельные простые смертные, стоит огромное, черное здание экстравагантной архитектуры.
В этом здании 46-летний центимиллионер (так называют обладателей инвестиционных активов на сумму от 100 миллионов долларов) Брайан Джонсон занимается тем, что он называет «самой значительной революцией в истории Homo sapiens».
Этот предприниматель в сфере биотехнологий и IT, венчурный капиталист и популярный влогер посвятил последние три года единственной цели: не стареть и не умирать. За это время Джонсон потратил свыше 6 миллионов долларов на развитие системы личного бессмертия под названием Blueprint. Команда из более чем тридцати профессионалов в сфере медицины во главе с 30-летним Оливером Золманом, называющим себя «специалистом по омоложению», работает над снижением биологического возраста организма Джонсона, разрабатывая, корректируя и оттачивая специальный режим его жизни, призванный бороться со старением.

День Джонсона начинается в 4:53 утра с приема свыше 30 (а по некоторым данным, свыше 100) различных витаминов, минералов, биодобавок и лекарственных препаратов, которые призваны оптимизировать биологические процессы в организме с тем, чтобы «проапгрейдить» его функции и предотвратить развитие болезней.
Среди принимаемых Джонсоном БАДов и лекарств — полифенолы ликопин и куркумин, цинк, противодиабетический препарат метформин, который, как предполагается, также предотвращает развитие полипов в кишечнике и тормозит процессы старения на клеточном уровне, гормоны роста для поддержания мышечной массы, небольшие дозы лития (препарата, назначаемого при биполярном расстройстве) для омоложения клеток мозга и поддержания памяти, и многие другие.
Джонсон придерживается крайне строгой веганской диеты, потребляя ровно 1977 калорий в день, причем всю пищу он съедает в три приема до 11:30 утра.По словам Джонсона, за месяц он потребляет свыше 30 килограммов овощей, в основном в виде пюре и смузи.
Каждое утро Джонсон уделяет по два с половиной часа специально разработанному комплексу физических упражнений, а три раза в неделю проводит высокоинтенсивные интервальные тренировки.
Сон Джонсона тоже подчинен строгим критериям: он отправляется в постель ровно в 20:30, спит всегда в одиночестве, в полностью изолированной от света комнате, в которой поддерживается прохладная температура, на высокотехнологичном матрасе, который в течение ночи регулирует температуру своей поверхности в зависимости от температуры тела.
А еще образ жизни Джонсона включает в себя регулярное ношение бейсболки, в которую встроены излучатели красного света, что должно стимулировать рост волос, переливание крови его 18-летнего сына, лазерная полировка кожи лица с тем, чтобы избавиться от морщин и стимулировать выработку коллагена, светотерапия, призванная регулировать циркадные ритмы, и многое другое.
На ночь Джонсон надевает на пенис электронное устройство, призванное регистрировать ночные эрекции. Продолжительность ночных эрекций — биомаркер, показывающие состояние сексуальной функции и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, контроль состояния и функций организма происходит с помощью ежемесячных колоноскопий, сбора образцов стула, анализов крови, МРТ, и так далее.
Цель всех этих экспериментов Джонсона на себе состоит в том, чтобы его 46-летнее тело не только выглядело, как 18-летнее, но и функционировало, как 18-летнее.Удается ли ему приблизиться к этой цели? Если судить по той медицинской информации, которую Джонсон выкладывает в сети, то да. Сейчас у Джонсона сердце 37-летнего, кости — 30-летнего, кожа — 28-летнего, объем легких и физическая форма — как у 18-летнего, состояние десен — как у 17-летнего, а уровень воспаления в организме на 66% ниже, чем у 10-летнего ребенка. По состоянию на 2021 год, Джонсону удалось снизить свой эпигенетический (биологический) возраст на 5 с лишним лет.
Эпигенетика — активно развивающийся раздел генетики, изучающий, как на активность наших генов влияют образ жизни и окружающая среда. Например, сильно пьющий и курящий человек с биологической точки зрения может быть гораздо старше своего ровесника, ведущего здоровый образ жизни. Эпигенетика говорит о том, что не только все люди стареют с разной скоростью, но даже разные органы и ткани в одном и том же организме делают это по-разному.

«Каста бессмертных»

В своих попытках обратить время вспять, взломать биологическую программу, встроенную в человеческие клетки, остановить старение и достичь бессмертия Джонсон далеко не одинок.
Но надо сказать, что основной движущей силой это идеи является небольшая, узкая группа невероятно богатых, в принципе вполне здоровых, совсем еще не старых мужчин, своими силами добившихся очень многого на ниве предпринимательства и уверенных, что решить можно абсолютно любую проблему, в том числе и ту, которая приводит к естественному завершению человеческой жизни. Просто нужно знать, как к этой проблеме подойти, а еще немного везения, очень много упорства и очень, очень много денег.

Параллельно с запуском новых социальных сетей, раскруткой стартапов или компаний интернет-торговли, у многих «королей Силиконовой долины» есть проекты, связанные с продлением жизни, и они вкладывают в них миллиарды долларов. Некоторые, как Джефф Безос (Amazon), Питер Тиль (PayPal) или Сэм Альтман (OpenAI), инвестируют в компании, занимающиеся борьбой со старением на клеточном уровне. Другие, как Сергей Брин (Google) или Шон Паркер (Napster, Plaxo, Facebook — последняя принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской на территории России), — финансируют исследования, направленные на борьбу с возрастными заболеваниями, такими, как рак или болезнь Паркинсона.
При этом многие из них, как и Брайан Джонсон, настолько одержимы идеей бессмертия, что вкладываются в продление жизни собственного организма. Делают они это обычно под руководством гуру в сфере омоложения, которых, ввиду растущего спроса, становится все больше, и целой команды врачей.
Кто-то ограничивается отказом от алкоголя и курения, диетами, тренировками и приемом БАДов.Но есть и экстремалы, которые идут много дальше:имплантируют в свое тело электронные устройства, призванные улучшать его функции и мониторить различные показатели,принимают горы таблеток,делают инъекции стволовых клеток и препаратов, призванных генетически редактировать клетки,очищают кровь с помощью плазмафереза,регулярно купаются в инфракрасных лучах или ледяных ваннах,лежат в гипербарических кислородных камерах,пересаживают фекальную микробиотуи делают много других рискованных процедур, безопасность и эффективность которых не доказана.

В 2023 году соревнование между миллиардерами по тому, кто из них ближе к вступлению в элитную «касту бессмертных», вышло на новый уровень: Джонсон учредил Rejuvenation Olympics («Олимпийские игры по омоложению») — их участники состязаются не в развитии своих физических способностей, а в том, кто из них лучший «Бенджамин Баттон», то есть насколько быстро и в какой степени они смогли замедлить свое старение и стать моложе с биологической точки зрения.Это гонка наоборот, в ней выигрывает самый медленный участник, недаром лозунг на сайте Rejuvenation Olympics гласит: «Победит тот, кто никогда не пересечет финишную черту».Чтобы отслеживать свой прогресс, участники Rejuvenation Olympics регулярно сдают весьма дорогостоящие анализы крови на панель биомаркеров, показывающих эпигенетический возраст, и в зависимости от результатов, вносят изменения в свое питание, режим тренировок, композицию принимаемых препаратов или в другие параметры.

Что обо всем этом думают ученые

Даже если вам действительно удается замедлить скорость своего биологического старения, это вовсе не означает, что вы будете дольше жить, не говоря уже о том, чтобы обрести бессмертие — такого мнения придерживается большинство специалистов.
«Смерть — это не опция, она записана в наших генах», — подчеркивает, к примеру, Пинхас Коэн, декан Школы геронтологии Университета Южной Калифорнии. Он не исключает, что в будущем люди действительно будут жить дольше, ведь даже на протяжении 20 века ожидаемая продолжительность человеческой жизни в развитых странах мира выросла с примерно 50 лет в начале века до 80 с лишним в конце. Но жить вечно — невозможно.
«У нас нет абсолютно никаких научно обоснованных данных о том, что это в принципе возможно, и нет никаких технологических методов, которые бы позволяли хотя бы предположить, что мы, как вид, идем в этом направлении». «Если вы жаждете бессмертия, то отправляйтесь в церковь, — добавляет глава Института Бака по исследованию старения Эрик Вердайн. — Если бы я хотя бы немного верил, что это когда-нибудь станет возможным, я был бы счастлив. Но это всего лишь пустые мечты».

«Я называю весь этот хайп вокруг старения и бессмертия второй древнейшей профессией, — говорит Стюарт Ольшански, специалист по старению, профессор эпидемиологии и биостатистики Университета штата Иллинойс. — Еще две тысячи лет тому назад люди жаждали волшебного эликсира, который сделает их здоровыми и поможет жить вечно. Разница лишь в том, что сейчас этот “фонтан вечной юности” обслуживают люди с большим количеством денег, чтобы делать с его помощью еще больше денег».
По материалам сайтов time.com, vox.com, cosmopolitan.com, businessinsider.com
источник


STA

Сообщение отредактировал STA - Суббота, 06 Апр 2024, 17:59
 
ЯнаДата: Воскресенье, 21 Апр 2024, 18:49 | Сообщение # 509
Группа: Очники
Сообщений: 632
Статус: отсутствует
Жили-были мысли.



Яна
 
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Свободный полёт » Свободный полет
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:

                                                   
Copyright Frontal © 2024