Главная | Регистрация | Вход | RSS

Суббота, 20 Апр 2024, 07:30
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: АнастасиЯ, Strekoza  
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Свободный полёт » Свободный полет
Свободный полет
МарияРаДата: Пятница, 14 Фев 2020, 17:24 | Сообщение # 316
Группа: Очники
Сообщений: 747
Статус: отсутствует
Фотопроект на тему отношений родителей и детей:

 

 

 

 
ApoloshkaДата: Четверг, 05 Мар 2020, 00:15 | Сообщение # 317
Группа: Постоянные
Сообщений: 454
Статус: отсутствует
Мода на коронавирус

На прошедших неделях женской моды медицинские маски появились на подиуме и в хронике стритстайла.
Кажется, теперь они нужны не столько для защиты от коронавируса, сколько для привлечения внимания.



Вспышка коронавируса застала участников недель моды врасплох: узнав о том, что эпидемия распространилась по Европе, Джорджо Армани решил провести показ за закрытыми дверями, а Дрис Ван Нотен не стал вносить коррективы в шоу, но поручил раздать своим гостям одноразовые медицинские маски.



Для других дизайнеров защитный элемент стал плодородной почвой для экспериментов: ... на сайте Luisa Via Roma с началом эпидемии разлетелись все брендированные маски Fendi, которые уже давно появились в коллекции модного дома (они пользуются популярностью у покупателей из Азии, которые с их помощью спасаются от смога). И это несмотря на сравнительно высокую стоимость в $190 и то, что такие маски не гарантируют стопроцентную и продолжительную защиту от инфекций.



... На показе Balmain, где одна из гостей органично вписала медицинскую маску в черный тотал-лук с сумкой Dries Van Noten (и в качестве награды за старания получила несколько публикаций своей фотографии в СМИ), а после — на шоу Chanel, где этот элемент появился как минимум дважды. Блогер Николь Райдман надела маску с узнаваемым логотипом французского бренда, а продюсер Яна Рудковская — c камеями из полимерной глины. Они используются в дизайне некоторых украшений Chanel, а также в подарочной упаковке.
Возможно, причина солд-аута аксессуара в том, что он придает образу загадочную драматичность, а также привлекает стритстайл-фотографов, как магнит.

Источник


Сообщение отредактировал Apoloshka - Четверг, 05 Мар 2020, 00:20
 
МарияРаДата: Вторник, 10 Мар 2020, 22:29 | Сообщение # 318
Группа: Очники
Сообщений: 747
Статус: отсутствует
"Почему мужчины не понимают женщин?"

Американские нейрофизиологи обнаружили, что слова, произнесенные мелодичным женским голосом, обрабатываются в мозге мужчины не центром восприятия речи, а центром восприятия музыки, и лишь потом информация передается в речевой центр. Именно поэтому до мужчин часто не сразу доходит смысл того, что сказала женщина.



.

Сообщение отредактировал МарияРа - Вторник, 10 Мар 2020, 22:48
 
AndreДата: Воскресенье, 15 Мар 2020, 21:34 | Сообщение # 319
Группа: Очники
Сообщений: 858
Статус: отсутствует
Японцы впали в зависимость от искусственной девочки и других




Видео от января 2020.
10 лет назад я выставлял в разделе позитив про лазерную-виртуальную  певицу Хацунэ Мику.
Тогда осенью 2010 это было здорово, как чудо. Сейчас в 2020 страшно.


Сообщение отредактировал Andre - Понедельник, 16 Мар 2020, 20:08
 
AndreДата: Вторник, 17 Мар 2020, 22:58 | Сообщение # 320
Группа: Очники
Сообщений: 858
Статус: отсутствует
Благодаря карантину вода в каналах Венеции стала кристально чистой

Природа делает свое дело.



Из-за вспышки коронавируса в начале марта Италия, а вслед за ней и другие страны объявили карантин и закрыли границы. Местным жителям и туристам запретили выходить на улицы, а нарушившим это правило грозят немалые штрафы и даже тюремный срок.
Сеть облетели снимки абсолютно пустых итальянских улиц, которые обычно заполнены толпами туристов. А пока люди сидят по домам, природа быстро возвращает себе свои позиции. К примеру, всего за неделю карантина каналы в Венеции стали кристально чистыми. В них можно увидеть дно и рассмотреть мелких рыб. Также каналы облюбовали утки, лебеди и даже дельфины.



Кроме того, большое количество уток теперь поселилось и в знаменитом фонтане Треви в Риме.


Сообщение отредактировал Andre - Вторник, 17 Мар 2020, 23:01
 
АнастасиЯДата: Пятница, 03 Апр 2020, 15:23 | Сообщение # 321
Группа: Модераторы
Сообщений: 1865
Статус: отсутствует
В китайском городе Шэньчжэнь запретили есть кошек и собак


Власти города Шэньчжэнь в Китае ввели запрет на продажу и употребление мяса кошек и собак, передаёт BBC.

Такие меры ввели на фоне пандемии нового коронавируса, который возник в китайском городе Ухань и был связан с потреблением в пищу мяса диких животных. В то же время в мэрии города подчеркнули, что запрет ввёден не только из-за Covid-19, но и в целях прекращения жестокой практики убийств животных. По данным организации по защите животных HSI, в Азии ежегодно убивают 30 млн собак из-за мяса.

- У людей с кошками и собаками сложились более тесные отношения, чем с другими животными, и запрет на употребление в пищу собак, кошек и других домашних животных является распространенной практикой в развитых странах, а также в Гонконге и Тайване, - заявил представитель мэрии. - Этот запрет также отвечает требованиям и духу человеческой цивилизации.

HSI высоко оценила данный шаг.

- Это действительно может стать переломным моментом в борьбе с прекращением жестокой торговли, из-за которой в Китае каждый год погибают около 10 миллионов собак и 4 миллиона кошек, - прокомментировал решение властей Шэньчжэня доктор Питер Ли.

Отметим, что ранее в феврале власти Китая ввели запрет на продажу и потребление мяса диких животных. Однако, одновременно с этим в Китае одобрили использование медвежьей желчи для лечения больных коронавирусом. Медвежья желчь издавна используется в китайской медицине.

Это решение уже было раскритиковано Фондом Animals Asia.

- Мы не должны полагаться на продукты дикой природы, такие как желчь медведя, в качестве решения для борьбы со смертельным вирусом, который по всей видимости, и происходит из дикой природы, - отметил пресс-секретарь организации Брайан Дейли.
 
StrelkaДата: Пятница, 24 Апр 2020, 16:19 | Сообщение # 322
Группа: Постоянные
Сообщений: 2208
Статус: отсутствует
Японцы выпустили 3D-мультфильм про Чебурашку и крокодила Гену




23 апреля 2020 года

Японские мультипликаторы представили короткометражный 3D-мультфильм о Чебурашке, сообщает Anime News Network.
Аниматоры полностью воссоздали атмосферу оригинального кукольного мультфильма "Крокодил Гена" 1969 года, она отличается только 3D-объектами. Кроме того, персонажи говорят на японском. Гену озвучил Такахиро Сакурай, а Чебурашку - Риэ Кугимия.

В новом мультфильме рассказывается история знакомства главных героев: Крокодил Гена находит Чебурашку в коробке из-под апельсинов, после чего "неизвестный науке зверь с большими ушами" помогает своему новому другу завоевать популярность в зоопарке.

Напомним, 17 лет назад японская компания SP International выкупила у "Союзмультфильма" права на распространение мультфильмов о Крокодиле Гене и Чебурашке.



Источник


...

Сообщение отредактировал Strelka - Пятница, 24 Апр 2020, 16:22
 
иринкаДата: Среда, 13 Май 2020, 22:49 | Сообщение # 323
Группа: Очники
Сообщений: 772
Статус: отсутствует
 
МарияРаДата: Понедельник, 18 Май 2020, 19:57 | Сообщение # 324
Группа: Очники
Сообщений: 747
Статус: отсутствует
Сила единства



Сообщение отредактировал МарияРа - Понедельник, 18 Май 2020, 19:59
 
МарияРаДата: Суббота, 30 Май 2020, 13:53 | Сообщение # 325
Группа: Очники
Сообщений: 747
Статус: отсутствует
 
STAДата: Воскресенье, 07 Июн 2020, 14:22 | Сообщение # 326
Группа: Очники
Сообщений: 783
Статус: отсутствует
В Вашингтоне прошел мирный митинг против расизма


ВАШИНГТОН, 7 июня — РИА Новости, Григорий Дубовицкий.

Протесты и Пушкин

Группы протестующих продолжали стягиваться к Белому дому, сменяя друг друга. Одна из колонн прошла маршем от мемориала Аврааму Линкольну — президента США, при котором и благодаря которому в стране отменили рабство. Он, кстати, тоже пал жертвой насилия, правда, не полицейских, а южан-конфедератов, с которыми воевал четыре года во время Гражданской войны.
Часть демонстрантов шла маршрутом через университет Джорджа Вашингтона. Здесь на пересечении 22-й и "Н" улиц еще 20 лет назад установили памятник Александру Пушкину. В субботу, в день 221-й годовщины со дня рождения Пушкина, посол России в США Анатолий Антонов возложил букет красных гвоздик к памятнику.

Некоторые из участников протестов проявляли заинтересованность, увидев свежие цветы и памятник неизвестному им человеку, и начинали читать пояснительную табличку на английском языке.
"Это поэт? Русский?", — удивленно спрашивали американцы и огорчались, когда узнавали, что Пушкин был убит на дуэли. Возможно, люди невольно проводили ассоциацию со стрельбой и насилием, которые не редкость на улицах США.
Однако самое большое впечатление на участников акции, которые держали плакат с надписью: "Жизни черных имеют значение" произвел тот факт, что прадед великого русского поэта был африканцем. Еще больше их поразило то, что в России он был освобожден из рабства и получил дворянство, то есть стал привилегированным жителем страны в то время, когда США как страны еще не существовало.


STA
 
ИлайДата: Среда, 17 Июн 2020, 16:13 | Сообщение # 327
Группа: Очники
Сообщений: 1665
Статус: отсутствует
Сравнение стран по плотности населения




.
 
STAДата: Вторник, 23 Июн 2020, 02:04 | Сообщение # 328
Группа: Очники
Сообщений: 783
Статус: отсутствует
ВЛАДИМИР ПУТИН КО ДНЮ МЕДИКА УЧРЕДИЛ ДВЕ НОВЫЕ НАГРАДЫ


Орден Пирогова и медаль Луки Крымского появились в списке профессиональных наград медиков. Они найдут своих героев в самое ближайшее время, отметил президент Владимир Путин.

... Орден Пирогова и медаль Луки Крымского будут вручать российским и иностранным медикам, а также добровольцам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения и лекарств, за вклад в организацию медпомощи и спасение жизней пациентов.
Медаль Луки Крымского названа в честь русского и советского хирурга, ученого, автора трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, а также религиозного деятеля.
Вручается врачам, среднему и младшему медперсоналу за вклад в оказание медпомощи, укрепление общественного здоровья, обеспечение населения качественными лекарствами. Также эту награду будут давать за изготовление инновационных медикаментов, подготовку медицинских кадров, научную деятельность. Медаль могут присвоить, в том числе, иностранным гражданам.
На медали изображен портрет Луки Крымского. На ее оборотной стороне — оливковые ветви и "чаша Гиппократа", обвитая змеей, а также надпись: "За верность долгу и силу духа".
Орден Пирогова назван в честь русского врача и ученого, основоположника военно-полевой хирургии, создателя русской школы анестезии.
Эта награда вручается за оказание медпомощи в условиях, сопряженных с риском для жизни — во время эпидемий, военных действий и других чрезвычайных ситуаций. Также орден будут присваивать за особые заслуги в медицинских науках, разработку и испытание новых медикаментов и методов лечения. Кроме того, награду будут давать за развитие волонтерства. Орден может быть вручен иностранцам. Возможно посмертное награждение.
На лицевой стороне ордена изображен портрет Николая Пирогова, на оборотной — надпись: «Милосердие, долг, самоотверженность». В большинстве случаев орден будет вручаться тем, у кого уже есть другие государственные российские награды, сообщается на kremlin.ru.



STA

Сообщение отредактировал STA - Вторник, 23 Июн 2020, 02:07
 
загадкаДата: Среда, 24 Июн 2020, 11:46 | Сообщение # 329
Группа: Очники
Сообщений: 628
Статус: отсутствует
Просветленный Алтаец раскрыл тайну жизни за 5 минут



Сообщение отредактировал загадка - Среда, 24 Июн 2020, 11:52
 
STAДата: Пятница, 26 Июн 2020, 07:27 | Сообщение # 330
Группа: Очники
Сообщений: 783
Статус: отсутствует
В оперном театре Барселоны прошел концерт для 2292 комнатных растений

После выступления цветы подарили медикам.


22 июня, спустя почти четыре месяца карантина, в Барселоне открылся известный оперный театр «Лисео».
Свой первый концерт музыканты решили сыграть для необычных зрителей — вместо людей места
в зрительном зале заняли 2292 комнатных растения, привезенных из различных питомников.
Для них струнный квартет сыграл миниатюру Джакомо Пуччини «Хризантемы».


Идея уникального концерта принадлежит художнику Эуxенио Ампудиа, который таким образом
предложил по-новому взглянуть на отношения человека и природы.


После выступления растения в качестве подарка отправили медикам, оказавшимся
на передовой в борьбе с коронавирусом.



Источник:https://news.mail.ru/society/42300424/


STA
 
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Свободный полёт » Свободный полет
Поиск:

                                                   
Copyright Frontal © 2024