Главная | Регистрация | Вход | RSS

Среда, 15 Май 2024, 11:35
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: АнастасиЯ, Strekoza  
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Свободный полёт » Свободный полет
Свободный полет
ИлайДата: Вторник, 09 Янв 2018, 20:50 | Сообщение # 226
Группа: Очники
Сообщений: 1666
Статус: отсутствует
Андриано Челентано отмечает свой юбилей



6 января 2018

источник


.
 
ЛандышДата: Пятница, 12 Янв 2018, 23:36 | Сообщение # 227
Группа: Очники
Сообщений: 593
Статус: отсутствует

Добавлено (12 Янв 2018, 23:36)
---------------------------------------------

 
StrelkaДата: Понедельник, 15 Янв 2018, 18:38 | Сообщение # 228
Группа: Постоянные
Сообщений: 2221
Статус: отсутствует
"Здесь могут водиться тигры"
по одноименному рассказу Рэя Брэдбери


...
 
АнастасиЯДата: Среда, 17 Янв 2018, 15:58 | Сообщение # 229
Группа: Модераторы
Сообщений: 1874
Статус: отсутствует
Упущенная галактика


Что бывает, если гостя "встретили" не Люди в Чёрном...
 
ЛепсДата: Четверг, 18 Янв 2018, 00:33 | Сообщение # 230
Группа: Очники
Сообщений: 348
Статус: отсутствует
"Человек в воздухе"
по мотивам рассказа Рэя Брэдбери

 
piligrimДата: Пятница, 26 Янв 2018, 17:02 | Сообщение # 231
Группа: Очники
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Прикрепления: 8776482.jpg (170.1 Kb)
 
StrelkaДата: Четверг, 01 Фев 2018, 17:04 | Сообщение # 232
Группа: Постоянные
Сообщений: 2221
Статус: отсутствует
У близких друзей обнаружены сходства в активности мозга

Хорошие друзья любят думать, что они находятся на одной волне. И, похоже, это не просто красивое выражение. Обычно близкие по духу люди смеются над одинаковыми шутками, обожают одни и те же фильмы и испытывают антипатию к одним и тем же людям. Исследователи из Дартмутского колледжа (США) выяснили, что друзья даже могут думать одинаково, причём в буквальном смысле.
Мозговая активность друзей оказалась более схожей (особенно в определённых областях), чем у более дальних знакомых.

"Я думаю, что у всех у нас есть чутьё, и мы догадываемся, что друзья видят мир таким же образом, что и мы, хотя это никогда и не было показано", — говорит старший автор исследования Талия Уитли (Thalia Wheatley) из Дартмутского колледжа.

Исследователи решили получше изучить, что такое одинаковый склад ума. Для работы им были необходимы близкие друзья и более отдалённые знакомые, этот "комплект" учёные нашли среди 280 студентов Дартмутского колледжа.
"Мы все проживаем в городе Ханновер, штат Нью-Гэмпшир, который довольно изолирован. И студенческая программа в Дартмуте также оказалась довольно изолированной: они живут вместе, обучаются тоже вместе, на занятиях находятся друг с другом и общаются. Таким образом, это была хорошая ограниченная социальная сеть", — говорит Уитли.
Исследователи попросили студентов определить всех возможных друзей, друзей их друзей, и друзей их друзей их друзей из списка 280 человек. Взаимные связи (если оба студента определили друг друга как близкого друга) затем были картографированы.
Таким образом была построена социальная сеть отношений, которая помогла учёным проанализировать дружеские и социальные связи внутри изучаемой группы студентов.


Затем учёные показывали 42 испытуемым разнообразные видео: некоторые из них были классическими комедиями, на других был показан сухой английский юмор. Кроме того, участники смотрели различные политические видео, научные фильмы и музыкальные клипы. В то же время исследователи фиксировали нейронную активность студентов при помощи фМРТ.
Специалисты попарно сравнивали нейронные реакции друзей, чтобы определить, имеют ли эти пары более схожую мозговую активность, чем более удалённые друг от друга люди в социальной сети.
В итоге самое сильное сходство нейронной реакции наблюдалось именно среди друзей. И такая модель проявлялась в различных областях мозга, участвующих в эмоциональной реакции и распределении внимания.
Даже если учёные брали во внимание различные факторы, в том числе праворукость или леворукость, возраст, пол, этническую принадлежность и национальность, сходство в нейронной активности среди друзей было всё ещё очевидным.

"Наши результаты показали, что друзья обрабатывают информацию о мире вокруг них исключительно похожим образом", — говорит ведущий автор исследования Кэролайн Паркинсон (Carolyn Parkinson) из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.
Сейчас, говорит Уитли, мы видим, что нейронная реакция похожа у друзей, и теперь мы задаём следующий вопрос: почему так происходит?
Кроме того, учёных волнует, возможно ли предсказать, кто станет другом для конкретного человека, основываясь исключительно на данных об активности его мозга.

Результаты нынешнего исследования представлены в научном издании Nature Communications.

Источник


...

Сообщение отредактировал Strelka - Четверг, 01 Фев 2018, 17:10
 
ИлайДата: Вторник, 13 Мар 2018, 20:10 | Сообщение # 233
Группа: Очники
Сообщений: 1666
Статус: отсутствует
Яжемать, мне все должны


Решили с женой встретить Новый Год в горах. Билеты на купе, в то время, были около 700 рублей за место и в честь праздника было решено снять всё купе, дабы никто не развеял романтику отличного отдыха.



День Х, вокзал, сумки, бутылочка шампанского в дорогу, всё готово. После отправления начали раскладываться, сколько удовольствия переодеваться прямо в купе в дорожную одежду, не тусовать телефон под подушку и в целом не беспокоиться за личные вещи. Тут важно отметить, что ещё при загрузке проводница (дама 190 рост/вес/горизонт) несколько подозрительно посмотрела на нас, когда мы предъявили 4 билета за двоих человек. Ну да ладно.

Час Х, дорога, закат за окном, открытое шампанское, всё отлично. Выхожу покурить (всегда закрываюсь между вагонами, так как по работе частенько езжу в поездах и знаю как шманит в крайних купе, если кто-то курит прямо в тамбуре). Выходя в тамбур встречаю тетеньку с крайне беспокойным видом. Выглядит как сиамский близнец нашей проводницы. Далее Я — я, Т — тетенька.

Т: Вы с № купе?
Я: Да. В чём дело?
Т: Я с маленьким ребенком еду, а в купе попались какие-то два студента, пьют пиво, спать не дают.
Я: Обращались к проводнику?
Д: Обращалась. Она сказала, что в № нашекупе едет пара и у вас 2 свободных места. Мы к вам пересядем, думаю, что вы не против, мы тихонько, уже спать собираемся. С сумками поможете?
Я: Вообще-то буду. Мы с женой специально сняли целое купе, чтобы к нам никто не подсаживался. И спать мы не собираемся. Простите. Если смогу чем-то помочь обращайтесь, но с этим вопросом Вам лучше к проводнику или к полиции.
Тетенька удаляется, я немного в шоке от ситуации иду курить, но задницей чую, что это не конец. Слишком легко сдалась.

Возвращаясь в вагон, вижу пацана лет 12 у входа и наше открытое купе. Я ещё не понимаю, что происходит. Открываю дверь. Картина маслом. Моя жена с растерянным видом (очень хрупкая и скромная), на моем месте у окна сидит эта леди, посреди купе сумки, тетка что-то активно тарахтит.

Я: Женщина, в чём дело?
Т: А что? Вы же сказали, что поможете.
Я: *шок*
Я: Женщина, пожалуйста, выйдите с купе.
Т: Что? Как Вы со мной разговариваете? Почему это я должна выходить, если у вас пустые места? Я с ребенком еду, вы молодые, выкупили все билеты и нам некуда теперь приткнуться. Выгоняете меня с ребенком.
Я: У вас своё место в поезде, у нас на эти места билеты. Да и ребенок у Вас не маленький.
Т: Совсем от жиру беситесь! Сами и выйдите! Мы там ехать не будем. Имейте совесть!
*демонстративно отворачивается к окну*

Я прошу жену подождать. Выхожу, спокойно иду к проводнице. Прошу вызвать полицию в вагон (всегда ездит 2–3 транспортных полицейских). После короткого и скучного диалога, мол, в чём дело, что случилось, да чего вы начинаете, я понимаю, что ментов она вызывать вообще не собирается и даже с места не сдвигается. Я отправляюсь в соседний вагон, коротко описываю ситуацию и мужичок-проводник сразу вызывает полицейских, особо даже не вникая в вопрос.

Через минут 5 приходит 2 мента. Я прошу их пройти в купе. Показываю 4 билета. Тетка при виде ментов сразу меняется в лице, меняет голос и по тихой начинает сливаться. Один, тот что постарше, просит её предъявить билет. Та хихикает, да у меня в том вагоне, да сейчас покажу, да-да, сейчас-сейчас.

Оказалось, что тетка эта вообще перешла с плацкарта, проводница её знакомая или родственница, я не в курсе...

источник


.
 
Zolo-ToДата: Пятница, 16 Мар 2018, 22:07 | Сообщение # 234
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отсутствует
Американский музыкант и видеолюбитель Джон Босуэлл опубликовал в своем YouTube-канале десятиминутный ролик, в котором показано зарождение и развитие Вселенной.«В космическом масштабе история человечества так же коротка как мгновение ока. Ужав все 13,8 миллиарда лет до десяти минут, мы показали, насколько молоды и насколько велика наша Вселенная. Начиная от большого взрыва и заканчивая появлением человека разумного, мы прослеживаем время со скоростью 22 миллиона лет в секунду, строго придерживаясь современного научного понимания», — отмечается в пояснении к видео.

В ролике использовались медиаматериалы из открытых источников, в том числе NASA, Voyage of Time, Cosmic Voyage, Wonders of the Universe и других.



Ссылка на видео с русскими титрами: https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=TBikbn5XJhg

 
AndreДата: Суббота, 17 Мар 2018, 21:53 | Сообщение # 235
Группа: Очники
Сообщений: 862
Статус: отсутствует
Как американцы нашу Сибирь хотели !

Первая часть там чисто политика, а вторая часть про Сибирь (Алтай, Кузбасс, Хакассию и Красноярский край.) Просто любопытная информация
Весь фильм     https://rutube.ru/video/6405420e3c38710b3c27ee034352b625/


Сообщение отредактировал Andre - Воскресенье, 18 Мар 2018, 11:29
 
StrelkaДата: Понедельник, 19 Мар 2018, 22:22 | Сообщение # 236
Группа: Постоянные
Сообщений: 2221
Статус: отсутствует


...
 
МарияРаДата: Понедельник, 02 Апр 2018, 21:05 | Сообщение # 237
Группа: Очники
Сообщений: 747
Статус: отсутствует
 
LarchikДата: Среда, 04 Апр 2018, 21:21 | Сообщение # 238
Группа: Очники
Сообщений: 660
Статус: отсутствует
"Недостаток времени"
 
StrelkaДата: Понедельник, 09 Апр 2018, 22:05 | Сообщение # 239
Группа: Постоянные
Сообщений: 2221
Статус: отсутствует


...

Сообщение отредактировал Strelka - Понедельник, 09 Апр 2018, 22:21
 
STAДата: Вторник, 10 Апр 2018, 21:25 | Сообщение # 240
Группа: Очники
Сообщений: 787
Статус: отсутствует
Единственный в мире город, целиком состоящий из одних женщин, обратился спризывом приехать в гости потенциальным женихам. Правда, от мужчин требуют готовности жить по женским правилам. 



В бразильском городке Нойва де Кордейро проживает более 600 человек, и все они женщины, большинству из которых еще нет 35. Некоторые из них, правда, уже
состоят в браке, но их мужья и взрослые сыновья живут и работают где-то еще. В результате город женщин испытывает огромную нехватку мужчин, которую он попытался восполнить с помощью специального обращения к потенциальным женихам.  Правда, мужчинам не стоит срочно укладывать чемоданы, пока они не поймут специфику этого города женщин. Все руководящие посты в нем занимают представительницы прекрасного пола, и все ответственные решения принимают они же - от начала уборочной и посевной до управления городской инфраструктурой и даже религией. Абсолютному большинству жительниц Нойва де Кордейро это нравится, так что их будущие женихи должны по умолчанию признать женское превосходство.  "Есть очень много вещей, которые женщины делают лучше мужчин, - говорит 49-летняя жительница Нойва де КордейроРозали Фернандес. - Наш город более красивый, организованный, и куда более гармоничный, чем другие города, которыми управляют мужчины. Когда у нас возникают споры или проблемы, мы решаем их по-женски - с помощью поиска консенсуса, а не через конфликты. Мы делимся всем, даже землей, на которой работаем. Никто здесь ни с кем не соревнуется, у нас один за всех, и все за одного.примеру,всем миром мы покупали недавно жк-телевизор для нашего досугового центра, чтобы смотреть мыльные оперы вместе. У нас всегда есть время посидеть и посплетничать, примерить одежду друг друга, помочь с прическами и педикюром".
 



источник


STA

Сообщение отредактировал STA - Вторник, 10 Апр 2018, 21:26
 
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Свободный полёт » Свободный полет
Поиск:

                                                   
Copyright Frontal © 2024