Главная | Регистрация | Вход | RSS

Понедельник, 29 Апр 2024, 12:05
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: АнастасиЯ, Strekoza  
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Свободный полёт » Свободный полет
Свободный полет
StrelkaДата: Четверг, 12 Апр 2018, 12:34 | Сообщение # 241
Группа: Постоянные
Сообщений: 2212
Статус: отсутствует



...
 
STAДата: Вторник, 17 Апр 2018, 23:37 | Сообщение # 242
Группа: Очники
Сообщений: 786
Статус: отсутствует
Как-то странно и в газетах, и в обществе; вранья много, курс упал, интерес ко всему, кроме войны, иссяк у общества.

А.П. ЧЕХОВ, 1904 год


STA

Сообщение отредактировал STA - Вторник, 17 Апр 2018, 23:50
 
AndreДата: Четверг, 03 Май 2018, 20:26 | Сообщение # 243
Группа: Очники
Сообщений: 858
Статус: отсутствует
 
СандраДата: Среда, 09 Май 2018, 16:07 | Сообщение # 244
Группа: Постоянные
Сообщений: 1085
Статус: отсутствует
Божьи дети. Матушка Адриана


Сообщение отредактировал Сандра - Среда, 09 Май 2018, 16:07
 
STAДата: Вторник, 15 Май 2018, 10:41 | Сообщение # 245
Группа: Очники
Сообщений: 786
Статус: отсутствует
МАКРОКОСМОС И МИКРОКОСМОС – большой мир и малый мир, под большим миром понимается вся Вселенная, под малым – организованное существо, животное или же человек как живая, мыслящая, обладающая душой ее часть. Сочетание этих двух понятий, употребление их вместе привносит определенный новый смысл в каждое из них. Предполагается, что мир в целом одухотворен, что он организован так же, как и живое существо, а человек, в свою очередь, содержит в себе, в своей душе, в своем уме весь мир, который можно познать, познав самого себя.



STA

Сообщение отредактировал STA - Вторник, 15 Май 2018, 14:34
 
АнастасиЯДата: Понедельник, 21 Май 2018, 14:12 | Сообщение # 246
Группа: Модераторы
Сообщений: 1868
Статус: отсутствует
Возвращение



Насколько внешние факторы определяют кем мы себя ощущаем...
 
AndreДата: Вторник, 22 Май 2018, 22:20 | Сообщение # 247
Группа: Очники
Сообщений: 858
Статус: отсутствует
Не глючит ли вас после  сна?
ВЕСЁЛЕНЬКОЕ БУДУЩЕЕ....


Сообщение отредактировал Andre - Вторник, 22 Май 2018, 22:36
 
АнастасиЯДата: Вторник, 29 Май 2018, 15:24 | Сообщение # 248
Группа: Модераторы
Сообщений: 1868
Статус: отсутствует
Среднестатистический день типового человека - маленькой единицы глобальных процессов.
Запрограммированное бытование в рамках установленного властителями человеческой матрицы узкоколейного
потребительского выбора.

Клип "Röyksopp - Remind Me"


 
ApolloshkaДата: Четверг, 31 Май 2018, 00:55 | Сообщение # 249
Группа: Заблокированные
Сообщений: 686
Статус: отсутствует
Граждане больше не верят, что у них есть душа и ее надо спасать.



По мнению журналистов, в Ирландии совершен новый шаг на пути европейцев прочь от своей традиционной религии. Потому что главным противником абортов выступала католическая церковь. А раз в традиционно католической стране большинство за — значит, позиции церкви сильно ослабели.

"Нью-Йорк Таймс" ставит ирландский референдум в ряд других признаков секуляризации, то есть отказа развитых стран от религиозной жизни:
1) В Италии папа предложил укрупнить сотни приходов — проще говоря, закрыть особо непосещаемые.
2) В Австрии Венская архидиоцеза объединила свои 660 приходов в 150 еще несколько лет назад.
3) В Люксембурге минувшей осенью правительство отменило религиозные уроки в школах.
4) В Испании, по последним данным, лишь 20% католиков посещают богослужения, во Франции — десять процентов, в Нидерландах — пять процентов. В Германии падают объемы пожертвований церкви.

На этом фоне, констатирует газета, папа римский Франциск демонстративно игнорирует происходящее в Европе. И фокусируется на "глобальном юге", то есть на Африке, Южной Америке и Юго-Восточной Азии, где уровень религиозности населения еще высок. Он призывает священников активнее участвовать в жизни обездоленных, помогать им и защищать от произвола. И тем самым как бы признает, что Бог в версии традиционной западной церкви нужен только бедным, необразованным и бесправным.

...так называемый отход от религии вовсе не означает освобождение гордого и могучего разума европейцев (или американцев, или продвинутых россиян). Он означает лишь, что данные граждане не верят в "спасение души по старинке", заповеданное не знавшими удобств предками и представляемое в скучных архаичных формах. Зато они запросто и некритично принимают то, что, как им сказали — полезно, престижно, экологично. И конечно же, передово. Особенно если это модно-полезное им увлекательно пропиарили — желательно с анимацией в 3D.

Показательно, что в России наиболее "антирелигиозно" настроенная часть граждан — та, что ходит на лекции научных журналисток и ухохатывается над ритуальными освящениями ракет и АЭС — является, как правило, детьми высокодуховных интеллигентов конца советского периода. Те, напротив, ухохатывались над коммунистическими ритуалами и с большей или меньшей демонстративностью ходили в церковь. Потому что религиозность тогда была таким же элементом моды и продвинутости, как и прослушивание Deep Purple.

Религию из просвещенных частей мира выдавливают не условные Силы Разума. А скорее — более успешные и убедительные конкуренты на рынке надежд, страхов и эмоциональных переживаний. То есть на самом деле передовые граждане просвещенных стран просто больше не верят, что у них есть душа и ее надо от чего-то спасать.

Статистика говорит..., что в самой атеистической стране Европы Нидерландах (неверующих 40%, агностиков 30 % ) в последние 20 лет школьники показывают все худшие и худшие результаты в чтении, математике и научных дисциплинах", а число едва умеющих читать детей за последнее время удвоилось. Статистика говорит также, что в другой сильно секуляризированной стране, Великобритании, наблюдается жестокий дефицит квалифицированных кадров: "к 2024 году нам будет не хватать четырех миллионов высокообразованных людей и шести миллионов низкоквалифицированных — уже сегодня у нас девять миллионов людей, плохо умеющих читать и считать".

То, что граждане высокопросвещенных стран выбирают профессии, не требующие напряжения мозга и знаний, констатировали еще несколько лет назад. "Девяносто четыре тысячи молодых людей и девушек окончили курсы стилистов и визажистов, хотя на рынке для них всего 18 тысяч вакансий. Восемьдесят три тысячи получили журналистское и пиарное образование, чтобы заполнить 65 тысяч рабочих мест. При этом на 275 тысяч требуемых строительной отраслью мест претендуют 123 тысячи выпускников, а на 72 тысячи мест инженеров — 40 тысяч выпускников", — писала "Гардиан" в 2012-м. Как легко заметить, за истекшие шесть лет ситуация лишь усугубилась.

Необходимые кадры для выполнения трудной работы, требующей мозга и повышенной собранности, в передовые страны все больше импортируются — как раз из прозябающих в нищете и религиозности уголков мира. От инженеров и врачей до собственно священников (это, если к ней добросовестно относиться, служба тоже крайне тяжелая). Иными словами, не заметно, чтобы отказ от религии совпал у благополучных наций с какими-то коллективными интеллектуальными прорывами.



.......

Сообщение отредактировал Apolloshka - Четверг, 31 Май 2018, 00:57
 
ИлайДата: Пятница, 01 Июн 2018, 01:09 | Сообщение # 250
Группа: Очники
Сообщений: 1666
Статус: отсутствует
в мире творится что-то несусветное

Контрабанда 2.0: роботы будут доставлять таблетки
для абортов в Северную Ирландию




В Северной Ирландии аборт является законным лишь в том случае, когда жизнь женщины находится под угрозой. Практически во всех остальных случаях медицинский аборт является нарушением закона, что очень тревожит активистов, борющихся за права женщин. Именно по этой причине уже 31 мая в страну начнется доставка таблеток для абортов из Нидерландов с помощью роботов и дронов.

Эта инициатива является результатом сотрудничества между активистами движения Women on Waves, медицинским онлайн-сервисом абортов Women on Web и социальным феминистическим движением ROSA в Северной Ирландии. По их мнению, роботы не будут нарушать законы об абортах, так как управлять ими будут с территории Нидерландов. В то же время они привлекут внимание общественности к женщинам, которые борются за более современные репродуктивные права.

Вот что пишут Women on Waves:

Робот-аборт покажет новую правовую реальность женщинам Северной Ирландии, которые вынуждены полагаться на новые технологии, такие как телемедицина, беспилотные летательные аппараты и роботы, использующие правовые лазейки.

Для большего привлечения внимания к проблеме и ее решению, Women on Waves будут вести трансляцию доставки таблеток с помощью Facebook.

Организация особенно отметила, что аборт запрещен даже в случаях изнасилования, инцеста и тяжелого нарушения плода. Она не считает женщин, совершивших аборты, преступниками, как и медицинских работников, помогающих им, и хочет, чтобы государство считало так же.

Законы об абортах в Северной Ирландии схожи с теми, от которых на прошлой неделе отказалась Республика Ирландия, проведя референдум на прошлой неделе. Увы, сейчас женщины Северной Ирландии действительно вынуждены полагаться на роботов и онлайн-консультантов, которые находятся в Амстердаме.

источник


.
 
ИлайДата: Четверг, 28 Июн 2018, 01:15 | Сообщение # 251
Группа: Очники
Сообщений: 1666
Статус: отсутствует
22 Июня 2018
«Голое» морское существо возрастом в полмиллиарда лет
заставило ученых задуматься




Ученые обнаружили ископаемые останки необычно большого «голого» морского существа,
которое обитало в мировом океане полмиллиарда лет назад.


Это создание принадлежит к загадочной и непонятной группе животных, известных под латинским названием Chancelloriidae, и ученые вообще не знают, куда на древе жизни их вписать. Сами существа представляют собой родословную колючих животных в форме трубки, которые появились во время эволюционного кембрийского «взрыва», но очень скоро вымерли. В некотором смысле они напоминают губку, группу простых животных, живущих фильтрацией, но многие ученые отвергают это сходство как поверхностное.

Новый вид, названный Allonnia nuda, был открыт учеными из Университета Лестера, Оксфорда и Юньнань (Китай). Работа была опубликована в Proceedings of the Royal Society B. Allonnia nuda нашли в месторождениях Чэнцзян провинции Юньнань в Китае. При жизни животное было на удивление большим (полметра или больше), но у нее совсем отсутствовали шипы-колючки. Необычная «нагота» ископаемого вида предполагает, что и другие виды могут скрываться в ископаемых окаменелостях, и показывает, что эта группа была более разнообразной, чем считалось ранее.

Кроме того, новый вид содержит сведения о структуре роста тела, с четкими связями с современными губками. Пока слишком рано говорить что-то утвердительное, однако открытие подчеркивает центральную роль губчатых окаменелостей в спорах на тему ранней эволюции животных. Возможно, Chancelloriidae найдут свое место на древе жизни где-нибудь рядом с губками.

Удивительные существа появлялись во время кембрийского «взрыва», оказывается.

источник




.
 
ИлайДата: Воскресенье, 08 Июл 2018, 16:50 | Сообщение # 252
Группа: Очники
Сообщений: 1666
Статус: отсутствует
ещё немного наступающего на пятки будущего...

Одобрением киносценариев будет заниматься искусственный интеллект



По мнению Надиры Азермай, основателя бельгийской компании ScriptBook, занимающейся технологиями искусственного интеллекта, та же кинокомпания Sony Pictures в период с 2015 по 2017 годы смогла бы сэкономить миллионы долларов своих средств, если бы использовала разработанный ими компьютерный алгоритм, а не полагалась на людей, занимающихся одобрением тех или иных киносценариев.

Перед принятием в разработку или отказом от того или иного сценария кинокомпании, как правило, учитывают сразу несколько факторов. Разумеется, в первую очередь рассматривается интересность самой истории. Оценивается экономический потенциал проекта – сможет ли фильм окупить затраты производства и собрать большую кассу. Но еще одним немаловажным фактором является то, кто именно пишет сценарий – является ли этот человек знаменитым сценаристом, за плечами которого целая куча успешных проектов.

Так или иначе, за принятием конечного решения стоят люди. Иногда эти люди совершают ошибки. Порой очень крупные, обходящиеся кинокомпаниям в сотни миллионов долларов. Фильмы, в которые вкладываются большие деньги просто не окупаются. Надира Азермай в свою очередь уверена, что в будущем этих проблем можно будет избежать, поскольку функцию одобрения киносценариев можно будет возложить на искусственный интеллект.

«С помощью системы искусственного интеллекта мы хотим создать настоящую революцию в бизнесе сторителлинга, предоставив возможность инвесторам, продюсерам, издателям и создателям кинофильмов снизить все связанные с производством того или иного фильма риски», — добавляет Азермай.

...

«Искусственный интеллект ScriptBook предназначен для отсева фильмов, которые следуют определенным формулам. Алгоритм способен также эффективно выбирать арт-проекты, обладающие неплохим финансовым потенциалом».

источник


.
 
AndreДата: Понедельник, 30 Июл 2018, 21:59 | Сообщение # 253
Группа: Очники
Сообщений: 858
Статус: отсутствует
Моя жена — кукла


Обратная сторона прироста населения в Индии, Восточной Азии, Тихоокеанском регионе и Африке.
Если в эти куклы встроить ассистентов поисковых систем Google и Яндекса и т далее, то это чем-то похоже на фильм "Она" 2013 года.
А что будет лет через 30?


Сообщение отредактировал Andre - Понедельник, 30 Июл 2018, 22:26
 
загадкаДата: Среда, 15 Авг 2018, 09:05 | Сообщение # 254
Группа: Очники
Сообщений: 628
Статус: отсутствует
Прикрепления: 9576969.jpg (54.0 Kb)
 
ИлайДата: Суббота, 18 Авг 2018, 01:19 | Сообщение # 255
Группа: Очники
Сообщений: 1666
Статус: отсутствует
Лагерный стоп-лист: запрет на песни Киркорова и Бузовой


Необходимость ограждать детей от информации, которая пагубно влияет на их психику, подтвердило Новгородское управление Роспотребнадзора после запрета в детском лагере "Олимпиец" песен ряда российских исполнителей. Сотрудники учреждения подтвердили правомочность запрета на включение на местных дискотеках песен в исполнении Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой.

Запрет на Бузову и Киркорова пояснили подтекстом песен, сообщает ТАСС. Впрочем, запрет касается только на воспроизведение запрещенного творчества на дискотеках. Что отдыхающие в лагере воспитанники от 6 до 17 лет будут слушать через наушники и в личное время – руководителю детского оздоровительного лагеря Ларисе Судиловской неподвластно.

В перечень запрещенных в "Олимпийце" исполнителей кроме Бузовой и Киркорова вошли Тимоти, Монеточка, Pharaoh, Скриптонит и Face. В лагерный стоп-лист они попали из-за содержания в текстах ненормативной лексики, связанного с наркотиками или алкоголем сюжета или за сексуальный подтекст.

Такие запреты определяются федеральным законом №436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". По закону, отметили в Роспотребнадзоре, запрещено демонстрировать отрицающую семейные ценности информацию, материалы порнографического характера, а также содержащие нецензурную лексику или побуждающие употребить алкоголь или наркотики.

"Детей и подростков, без всякого сомнения, нужно защищать от разрушающего информационного воздействия на их несформировавшуюся личность", — отметили в новгородском отделении Роспотребнадзора.

В отделении не уточнили, есть ли такой контекст в текстах запрещенных исполнителей, но отметили, что запрещенная для детей продукция не может распространяться ближе 100 метров от границ территории санаторно-курортных зон, а также мест отдыха и оздоровления детей.

источник


.
 
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Свободный полёт » Свободный полет
Поиск:

                                                   
Copyright Frontal © 2024