Главная | Регистрация | Вход | RSS

Вторник, 07 Май 2024, 19:04
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: АнастасиЯ, Strekoza  
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Природа и животные » В мире животных (Всё интересное о животных)
В мире животных
ИлайДата: Вторник, 13 Ноя 2018, 01:18 | Сообщение # 166
Группа: Очники
Сообщений: 1666
Статус: отсутствует
Приют "Верный" в городе Кемерово

В приюте около 150 кошек и 120 собак нашли свой кров. Благодаря волонтёрам у них есть достойный уход, питание и крыша над головой.
Но каждый из них хочет обрести свою семью, чтобы разделить с ними ласку и любовь.

















Мы сделали эти фото для приюта, чтобы он мог привлечь внимание людей через социальные сети


.
 
ИлайДата: Среда, 14 Ноя 2018, 00:47 | Сообщение # 167
Группа: Очники
Сообщений: 1666
Статус: отсутствует
За выброшенное животное в Италии дают 10000 евро штрафа или 12 месяцев тюрьмы



В Италии принято заботиться о бездомных животных. В стране проводится масштабная пропаганда по защите прав четвероногих.

Уже в начальной школе детям прививают сострадание и милосердие по отношению к собакам, кошкам и другим домашним питомцам.

Работать волонтером в приюте для итальянца - честь, как и брать животных в нем.

Теперь в Италии непутевых хозяев, которые выбросили на улицу домашнее животное, ждет суровое наказание: штраф в размере 10 000 евро, условное наказание или заключение под стражу сроком на 1 год.

Согласно итальянскому законодательству, наказывать будут и тех, кто сбил на дороге животное (домашнее или дикое) и скрылся с места преступления. Водители обязаны вызывать на место ДТП полицию по животным.

В Италии есть так называемый «зелёный номер» - это горячая линия, куда звонят, чтобы помочь раненым, брошенным или сбитым животным.

Такие социальные программы и работающие законы делают свое дело: количество бездомных животных в Италии уменьшается с каждым годом.

Такое стремление итальянцев защитить животных очень похвально!

ссылка


.
 
МарияРаДата: Воскресенье, 25 Ноя 2018, 02:06 | Сообщение # 168
Группа: Очники
Сообщений: 747
Статус: отсутствует
"Нераскрытые тайны". Кто такие кошки.



Сообщение отредактировал МарияРа - Воскресенье, 25 Ноя 2018, 02:14
 
ИлайДата: Четверг, 29 Ноя 2018, 20:43 | Сообщение # 169
Группа: Очники
Сообщений: 1666
Статус: отсутствует
25 доказательств того,
насколько коты многогранны и талантливы


Коты давно уже стали владыками интернета. Они обладают волшебным свойством делать день лучше, мягче и теплее, причем этим магическим эффектом обладают даже их фотографии. Настоящая магия вне Хогвартса.

В силу своих необычных умилительных качеств коту и делать ничего не нужно, чтобы очаровать человека, но здесь они постарались на славу. Мы собрали Зал славы из 25 фотографий с самыми невероятными талантами котов:

Ой, новорожденные котлеты! Крохотные совсем, в пелёночках…



Ой, ну прекрати. Я знаю, что я зайка.



Честное слово, не знаю, кто сметану съел!




Холодно? Обнимите соседа!



Ценитель прекрасного.



Чужих детей не бывает.



Не зря пугали, что собаку заведут. Ответственность-то какая!



Котенок по имени Гав.



Утеплитель растений.



Позвольте пригласить вас на танец?



Наблюдение установлено.



Маму фотографируют? Значит, и мне нужно.


Коты в сапогах



Я неотразим.



Серьезный парень ищет развлечения. Клубки не предлагать.




Ловец бабочек



Тренера по фитнесу я тоже съел.



Атлет



Ангел Мурнитель.



Стилист.



Мастер игры в прятки.



Да нормально всё, стабильно.



Да не верь им, ты приносишь счастье!



Кот-сказочник



Вообще-то, я тут как дама сижу, а не как мышеловка.



Домашний психолог



Едем в садик.



Вождь хитромордых



Убаюкиватель. Спокойной ночи, малыши.



Император всея квартиры.



Все радости переделал, теперь вот гуляю smile



источник


.
 
иринкаДата: Суббота, 01 Дек 2018, 00:36 | Сообщение # 170
Группа: Очники
Сообщений: 775
Статус: отсутствует
ДЕВУШКА ВЫКОРМИЛА ВОЛКОВ, ИХ ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ 4 ГОДА.

 
СандраДата: Суббота, 08 Дек 2018, 12:09 | Сообщение # 171
Группа: Постоянные
Сообщений: 1088
Статус: отсутствует
Африканские слоны перестали отращивать бивни из-за браконьеров

Ученые отмечают, что африканские слоны перестали отращивать бивни. Биологи предполагают, что это может быть следствием эволюции вида, которая произошла в результате деятельности браконьеров, сообщает National Geographic.

По словам исследователей, раньше без бивней рождались 2-3 процента африканских слонов. Теперь же таких животных около одной трети.

Ученые не исключают, что таким образом слоны "отвечают" на действия браконьеров, которые все еще крайне активны в странах Азии и Африки. Бивни слонов для них – ходовой товар.

"За последние 20 лет 98 процентов из 200 самок слонов в Южной Африке, не отрастили бивней", — отметил эксперт по работе с этими животными Джеймс Пул.

Он отметил, что отсутствие бивней у словно скажется не только на их жизни, но и на всей местной экосистеме. Каким образом – пока сказать сложно. Ученые продолжают наблюдения

Источник


Сообщение отредактировал Сандра - Суббота, 08 Дек 2018, 15:11
 
МарияРаДата: Понедельник, 17 Дек 2018, 23:42 | Сообщение # 172
Группа: Очники
Сообщений: 747
Статус: отсутствует
В Нью-Джерси запретят цирковые представления с дикими животными




Губернатор американского штата Нью-Джерси подписал закон, запрещающий цирковые представления с дикими и экзотическими животными, говорится в сообщении на сайте губернатора штата.

Губернатор штата Фил Мёрфи подписал закон, запрещающий "использовать диких и экзотических животных в номерах с путешествующими животными". "Место этих животных - в их естественной среде обитания или заповедниках, но не на представлениях, где под угрозой находится их безопасность и безопасность других", - заявил губернатор.

Отмечается, что Нью-Джерси стал первым штатом США, где "защитят диких животных от злоупотреблений в кочующих шоу".

Закон посвящен 36-летнему африканскому слону Ноуси с артритом, которого принуждали к поездкам по США и выступлениями в цирке. Сейчас животное находится в заказнике для слонов в Теннесси.

В Госдуме поддержали предложение запретить передвижные цирки и зоопарки




Идея запретить передвижные зоопарки и цирки является разумной, при этом соответствующая поправка уже подготовлена ко второму чтению законопроекта "Об ответственном обращении с животными", заявил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов (ЕР).

Ранее RT со ссылкой на депутата Госдумы, зам. руководителя фракции "Справедливая Россия" Олега Шеина сообщил о том, что в ближайшие дни на рассмотрение нижней палаты парламента планируется внести законопроект, регулирующий деятельность передвижных зверинцев. Как пояснил парламентарий, одной из норм законопроекта является "фактический запрет по передвижным зверинцам".

Источник


Сообщение отредактировал МарияРа - Понедельник, 17 Дек 2018, 23:44
 
StrelkaДата: Понедельник, 24 Дек 2018, 17:07 | Сообщение # 173
Группа: Постоянные
Сообщений: 2217
Статус: отсутствует
Рыжий кот в Турции стал сотрудником школы и покорил сердца малышей

Эта невероятная история произошла в одном из городов Турции. Обычный кот сумел получить престижную должность в школе и подружиться с детьми. Однако за свое счастливое будущее хвостатому по кличке Томбо пришлось побороться.



В турецком городе Измир уже 2-й год общественность переживает за судьбу рыжего кота. История животного началась с частых посещений школы, которые не всем пришлись по душе.
Кто знает, что привлекло Томбо в помещении школы? Поначалу он с любопытством и настороженностью посещал учебное заведение. Но вскоре ребятишки привыкли и полюбили пушистого создания, а он перестал их бояться. Самым излюбленным местом для кота стал 3-й класс.


Кот часто посещал школу и уже в скором времени учителя заметили его профессиональные навыки. Дети стали вести себя спокойнее, меньше шумели и кричали, потому что боялись напугать таким поведением Томбо. Его присутствие успокаивало ребят, а потому сотрудники школы не решились выгнать их хвостатого друга.

Ко всеобщему удивлению Томбо продемонстрировал невероятное усердие: он ходил на уроки, внимательно слушал учителей и часто заглядывал в книги. А дети очень радовались такому другу и учителю. Некоторые даже писали о коте рассказы.



Но не все с таким же восторгом и пониманием отнеслись к появлению Томбо. Были родители, которые решили избавиться от кота и пожаловались куда следует. В результате Томбо пристроили в приемную семью. Детей очень огорчила разлука с пушистым другом, многие начали грустить.



Руководство школы не осталось в стороне, видя грусть малышей, и придумало план, как вернуть котика к друзьям. Так Томбо стал сотрудником школы.
Теперь у него есть личное дело с соответствующими записями ветеринара. Кроме того, ему сделали все необходимые прививки и избавили от блох. Как иначе? Ведь сотрудник должен соответствовать своей должности. Возвращение Томбо стало праздником для всей школы.



Теперь Томбо удостоен почетного звания – Рыжий Директор. А ученик, на чьей тетрадке он захочет вздремнуть, имеет полное право не писать конспект. Учитель даже делает пометку об этом в журнале.
Вот так бродяга Томбо благодаря заботливым учителям и своим друзьям-ученикам обзавелся, пожалуй, самой большой семьей и уважаемой работой.

Источник


...

Сообщение отредактировал Strelka - Понедельник, 24 Дек 2018, 17:09
 
иринкаДата: Среда, 26 Дек 2018, 01:33 | Сообщение # 174
Группа: Очники
Сообщений: 775
Статус: отсутствует
НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА ФОТОГРАФИЙ О ТРОГАТЕЛЬНОЙ ДРУЖБЕ !





Прикрепления: 6978163.jpg (179.4 Kb) · 4041256.jpg (145.6 Kb) · 9269002.jpg (691.1 Kb) · 6328906.jpg (191.9 Kb) · 1589695.jpg (189.6 Kb)
 
StrelkaДата: Суббота, 29 Дек 2018, 13:18 | Сообщение # 175
Группа: Постоянные
Сообщений: 2217
Статус: отсутствует
Школьники спасли кошку



...
 
АнастасиЯДата: Четверг, 10 Янв 2019, 18:40 | Сообщение # 176
Группа: Модераторы
Сообщений: 1873
Статус: отсутствует
Фотографии, доказывающие что собаки — последние Ангелы на Земле

Собаки очень любят своих хозяев и стараются сделать всё, чтобы они были счастливы.
Эти животные чувствуют, когда человек расстроен или плохо себя чувствует. Они готовы всю ночь просидеть у постели больного хозяина и согревать его своим теплом. А из некоторых собак получаются славные пушистые няньки для маленьких детишек.
Пользователи интернета поделились трогательными моментами, когда их питомцы проявляли заботу. Эти фотографии в очередной раз доказывают, что собака – это лучший друг человека, который всегда будет рядом.

«Когда дочка приходит из школы грустная, собака её успокаивает»



«У меня нет сомнений, что собака знает о моей беременности»


«Я болен. Вот мои медсёстры»


«Собака спасла жизнь своего хозяина, почти сутки согревая его на морозе»


«Каждый раз, когда я принимаю душ, моя собака переживает за меня и приносит свою игрушку»


«Собака моей подруги поняла, что хозяйка себя плохо чувствует, и принесла ей игрушку»


«Моя служебная собака обучена реагировать на беспокойство. Чтобы успокоить человека, она кладёт на него свою лапу»


«Он плохо себя чувствовал, и все хотели помочь»


«Когда моя мама болела, собаки согревали её и всегда были рядом»


«Животные чувствуют, когда моя мама болеет»


«Наша собака вчера упала в ледяной пруд, и жена кинулась её спасать. Вот как они спали прошлой ночью»


«Во время болезни моя собака присматривает за мной, и спит только тогда, когда сплю я. Этот снимок я сделал сразу после пробуждения»


«2 недели назад у нас появился ребёнок. И моя собака решила, что она всегда должна быть рядом с ним»


«Я болею, и она не оставляет меня одну»


«Мне кажется, моя собака думает, что это её ребенок»


«Моя дочь родилась неделю назад, и с тех пор собака не оставляет её»


«Собака моей соседки поняла, что я расстроен, и обняла мою руку. Затем я попытался уйти, но она меня не отпускала»


«Моя дочь была больна, и наша собака присматривала за ней»


«Собака охраняет новорождённого ребёнка»


Источник
 
SergДата: Вторник, 15 Янв 2019, 15:34 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 1484
Статус: отсутствует
Природа игралась с цветами








 
СандраДата: Суббота, 19 Янв 2019, 18:27 | Сообщение # 178
Группа: Постоянные
Сообщений: 1088
Статус: отсутствует
Десять историй о котах-героях


Лучшим другом человека, как известно, считается собака. Интересно, а почему не кошка? Может быть, потому, что коты боятся воды и из-за этого не могут подобно собакам спасти тонущего человека? Но эти милые создания не хуже собак умеют быть преданными и любить своих хозяев. А иногда они даже спасают им жизнь...

Трогательная история кошки Маши, спасшей брошенного на морозе младенца




В начале 2015 года бродячая кошка Маша, прогуливаясь по улицам российского города Обнинска, набрела на коробку, лежавшую возле многоквартирного дома. Внутри неё животное увидело ребёнка. Маша сразу же залезла к нему в коробку, попыталась согреть малыша своим теплом и принялась громко мяукать, взывая к окружающим о помощи.
Маша среди ночи разбудила нескольких жителей подъезда своим мяуканьем. Первой на улицу вышла пенсионерка, жившая на 4 этаже. Женщина, услышав Машу, подумала, что кошку кто-то бъёт, и поспешила к ней на помощь. Трудно описать её шок, когда она увидела внутри картонного ящика одинокого младенца. Хорошо, что мальчик был в тёплом комбинезоне, поэтому нахождение на морозе ему не навредило.

Этот удивительный поступок помог Маше стать мировой знаменитостью. Об этой истории писали во всём мире.

Кошка, забившая тревогу при пожаре




5 августа 2014 года австралиец Крейг Гивс проснулся в половине пятого утра из-за того, что домашняя кошка Салли вылезла ему на грудь и без остановки мяукала. Подумав, что животное просто требует внимания, Крейг повернулся на бок и лёг спать дальше.
Но Салли такое безразличие не остановило. Она принялась мяукать ещё громче, будто бы пытаясь прокричать: «Вставай, дом горит!». Теперь Гивс проснулся окончательно. Мужчина сразу же учуял едкий запах гари, исходивший из соседней комнаты. Он взял Салли на руки и выбрался во двор. К сожалению, к моменту, когда прибыла пожарная машина, дом полностью сгорел.

Домашняя любимица учуяла запах газа




19 октября 2007 года маленькая чёрная кошка по кличке Шнауци сумела спасти от неминуемой гибели Грега и Труди Гай, живших в частном доме в городе Грейт-Фолс (штат Монтана).
Примерно в 2 часа ночи она заскочила на кровать супругов, после чего начала бить хозяйку лапой по носу. Посчитав, что кошка просто хочет поиграть, Труди Гай сначала пыталась игнорировать её, пока не заметила, что животное странно шипит.

Труди сразу же разбудила Грега. Мужчина услышал шипящий звук, исходивший из кухни. Если бы кошка не начала будить хозяев, весь дом, скорее всего, взорвался бы из-за утечки газа из неисправной трубы.

Старый кот Том обнаружил серьёзную болезнь у хозяйки




У британки Сью Маккензи жил старый кот по кличке Том. Животное никогда не отличалось особым дружелюбием и, казалось, не сильно любило своих хозяев. Но 19 июля 2014 года Том почему-то начал сильно хлопать Макензи по задней части шеи, тревожно мяукая при этом.
Если бы не Том, Сью бы и не узнала, что серьёзно больна.
Через несколько дней Сью отвезла домашнего животного в ветеринарную клинику. Но врач сказал ей, что с Томом всё хорошо, и посоветовал женщине самой сходить в больницу. По его словам, такое беспокойное поведение кота могло свидетельствовать о наличии у Сью серьёзных проблем со здоровьем.

Женщина решила прислушаться к ветеринару и отправилась в клинику. В ходе обследования врачи обнаружили на её шее небольшую шишку. У Сью была диагностирована лимфома Ходжкина на третьей стадии. К счастью, благодаря Тому его хозяйка успела вовремя вылечить угрожавшее её жизни заболевание.

Кошка Чарли спасла хозяйку от неминуемой смерти, разбудив её супруга




У супругов Марш-Армстронг жила красивая кошечка по кличке Чарли. Сьюзен и Кевин когда-то подобрали её на улице и решили оставить дома.
Кошка разбудила мужа Сьюзан, когда женщина потеряла сознание из-за приступа гипогликемии.

Как-то ночью Сьюзан проснулась и пошла в ванную. Но на обратном пути она неожиданно потеряла сознание и упала на пол из-за приступа гипогликемии. Кошка, увидев это, помчалась к кровати, в которой спал Кевин. Чарли била мужчину лапой по руке и облизывала его лицо шершавым языком, параллельно жалобно мяукая. Кевин сначала сбросил кошку с кровати, но Чарли не сдалась и продолжила отчаянно его будить.

Кевин, наконец, заподозрил что-то неладное. Мужчина встал с кровати и пошёл вслед за Чарли в ванную. Он сумел привести супругу в чувство, вколов ей гликоген.

Тара — защитница ребёнка


21 мая 2014 года четырёхлетний Джереми Триантафило оказался в больнице с несколькими собачьими укусами. Мальчик катался на маленьком велосипеде возле своего двора в городе Бейкерсфилд (штат Калифорния), когда из-за машины, припаркованной возле дома соседей, выскочил злой пёс. Он набросился на мальчика, повалил его на землю и несколько раз укусил за ногу.

К счастью, к псу сразу же подскочила кошка по кличке Тара. Она отпугнула свирепого разбойника, вынудив того убежать. Тара помчалась за злодеем и отогнала его подальше от мальчика. Через несколько секунд прибежала мама Джереми. Интересно, что весь этот эпизод был зафиксирован на камеры наружного наблюдения.

Кошка, отогнавшая от хозяйки двоих собак




3 мая 2010 года американка Черри Вудс, живущая в городе Пирленд, привычным маршрутом возвращалась домой после очередного рабочего дня. Неожиданно на женщину набросились 2 бродячие собаки. Муж Черри, Гарольд, услышал крики супруги и выбежал на улицу, чтобы отогнать псов, но ему это не удалось.

Вдруг из куста выпрыгнула кошка Черри и Гарольда по кличке Лима. Она подбежала к псам и громко зашипела. Собаки отвлеклись. Хозяева воспользовались удобным моментом и успели забежать внутрь дома.
Неизвестно, что произошло потом, но через несколько минут Лима вернулась. Кошка была целой и невредимой.

Кошка против питона


В январе 2013 года австралийка Тесс Гатри, спавшая в своём доме рядом с 2-летней дочерью Зарой, проснулась в 3 часа ночи из-за того, что её кошка по кличке Герцогиня начала громко шипеть. Тесс включила фонарик на мобильном телефоне и встала посмотреть, что беспокоило её любимицу. Женщина с ужасом увидела, что руку малышки обвил огромный питон.
Змея успела трижды укусить девочку, прежде чем мать смогла высвободить её. Взяв Зару на руки, женщина побежала к жившему в соседнем доме отцу, и попросила помочь. Отец позвонил в специальную службу, работники которой поймали питона и выпустили на природу подальше от жилых домов.

Кошка предотвратила самоубийство американского военного




В июле 2010 года старший сержант американской армии Джесс Нот спас в Афганистане маленькую серую кошку. Он решил оставить её себе и, недолго думая, дал животному кличку Кошка. В декабре того же года у Нота началась сильная депрессия после того, как двоих его друзей убили террористы-смертники. Начали рушиться и казавшиеся идеальным отношения с любимой супругой.

Нот был в отчаянии и решил покончить с собой. Когда он уже взвёл курок, Кошка, видимо, почуяла неладное. Она запрыгнула Джессу на плечо и принялась тереться о его затылок. Потом животное начало хлопать Нота лапой по лицу, будто пытаясь сказать: «Выбрось из головы эти глупые мысли! Я рядом и я тебя очень люблю».

Джесс словно очнулся! Он улыбнулся и отложил пистолет в сторону. Через несколько месяцев старший сержант переправил Кошку в Соединённые Штаты Америки, где животное с радостью приютили его родители. А в апреле Джесс и сам вернулся домой.

Свежие голуби для заключённого




В конце XV столетия шотландец Генри Уайетт угодил в тюрьму. Условия в камере были отвратительными, как и еда, которой его кормили. К счастью, к Генри в гости начала наведываться дружелюбная кошка, видимо, не желавшая, чтобы её новый хозяин сильно исхудал. Чтобы помочь ему, она раз за разом приносила в камеру пойманных голубей.

Уайетт смог договориться с тюремным поваром, и тот стал готовить заключённому этих голубей. Кошке, которая проведывала его, он дал кличку «accator» (дословный перевод – «поставщик еды»). Животное каждый день дарило ему тепло, приятную компанию и свежее голубиное мясо. Когда Генри Уайетт вышел из тюрьмы, он, конечно же, не забыл о кошке, ухаживавшей за ним несколько лет, и забрал её к себе домой.

Люди часто считают кошек слишком гордыми и своенравными созданиями, в отличие от собак. Но, как видите, непростой характер не мешает им любить своих хозяев. Случаи, когда кошки рисковали жизнью ради их спасения, действительно поражают. Не приходится сомневаться, что даже люди во многих подобных ситуациях предпочли бы остаться в стороне и не попытались, например, отогнать разъярённых псов от женщины.

Источник


Сообщение отредактировал Сандра - Воскресенье, 20 Янв 2019, 16:00
 
StrelkaДата: Понедельник, 21 Янв 2019, 16:49 | Сообщение # 179
Группа: Постоянные
Сообщений: 2217
Статус: отсутствует
Счастливые животные


...

Сообщение отредактировал Strelka - Понедельник, 21 Янв 2019, 16:49
 
StrelkaДата: Среда, 23 Янв 2019, 23:11 | Сообщение # 180
Группа: Постоянные
Сообщений: 2217
Статус: отсутствует
Познание самого себя))



...
 
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Природа и животные » В мире животных (Всё интересное о животных)
Поиск:

                                                   
Copyright Frontal © 2024