Главная | Регистрация | Вход | RSS

Четверг, 25 Апр 2024, 17:04
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: АнастасиЯ, Strekoza  
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Природа и животные » В мире животных (Всё интересное о животных)
В мире животных
АнастасиЯДата: Понедельник, 28 Окт 2019, 20:36 | Сообщение # 226
Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Статус: отсутствует
Отношение к животным должно быть таким, чтобы при возникновении мысли:
"А что будет, если завтра мы поменяемся местами?" - вам не было ни стыдно, ни страшно...

(автор не известен)


Священник Хуан Пабло из Бразилии берет бездомных собак в церковь, а затем рекомендует их для усыновления. Собаки представлены посетителям во время проповеди. Так собаки находят любящий дом!
Собаки заходят в церковь бездомными, а выходят с хозяевами. И это не чудо, просто там у них есть настоящий друг.

Хуан Пабло из города Гравата, Бразилия, очень любит животных и не может спокойно пройти мимо бездомных собак. А ещё он священник в местной церкви, поэтому забота о ближнем для него не просто пустой звук.
«Собаки дарят нам любовь, радость и драгоценные воспоминания. Независимо от того, верующий вы или нет, каждый из нас может сделать этот мир лучше.»

Отец Хуан размещает бездомных собак в своей церкви подальше от опасностей улиц. Он надеется, что люди обратят внимание на них. Каждое воскресенье священник следит за тем, чтобы собаки были в центре внимания.
«Они всегда могут войти в церковь, спать, есть, пить свою воду и найти укрытие и защиту, потому что этот дом от Бога, и они от Бога»

Священник не только предоставляет временный дом и привязанность этим бедным существам, он заботится о них, кормит и обеспечивает все необходимое медицинское обслуживание. Благодаря ему количество брошенных собак на улицах Граваты, где проживает 228 000 человек, существенно сократилось. Десятки бездомных собак уже обрели любящие дома.

«Я помог нескольким собакам с серьезными проблемами со здоровьем. Некоторых из них я привел в приходской дом, и они были позже усыновлены. Трое из них остались со мной. Сегодня они мои дети и спят в моей постели », - рассказывает священник.
 
АнастасиЯДата: Четверг, 31 Окт 2019, 20:09 | Сообщение # 227
Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Статус: отсутствует
Самая маленькая кошка в мире

«Би-Би-Си» в своем аккаунте в «Твитере» разместил видеоролик, на котором запечатлена редкая дикая кошка, она интересна тем, что является самой миниатюрной из всех известных хищников семейства кошачьих.



Этот вид находится под угрозой исчезновения, известно, что осталось примерно десять тысяч особей. Уменьшение численности вида связано еще и с тем, что, как правило, такая кошка за один окот рожает только одного котенка. Обитают маленькие хищники в Индии и на Шри-Ланке.

Ученые назвали героев ролика «ржавыми кошками», скорее всего, из-за их окраса. Размеры взрослой особи данного вида во много раз меньше, чем размеры льва, их тело в длину не превышает пятидесяти сантиметров, а весят они не больше килограмма.

Рацион хищников в основном состоит из ящериц и мелких грызунов. Несмотря на небольшой размер тела «ржавые кошки» являются умелыми охотниками. Они способны залезать на самые высокие деревья в поисках пищи. А их глаза способны различить добычу в самых темных лесах, ведь чувствительность зрения этих кошек в шесть раз превышает чувствительность человеческого глаза.
Видео вызвало умиление у пользователей, примечательно, что «малыш», который показан на кадрах, — взрослое животное.
 
SergДата: Воскресенье, 03 Ноя 2019, 02:07 | Сообщение # 228
Группа: Администраторы
Сообщений: 1480
Статус: отсутствует
 
СандраДата: Среда, 06 Ноя 2019, 11:43 | Сообщение # 229
Группа: Постоянные
Сообщений: 1085
Статус: отсутствует
У птиц впервые обнаружили сложные многоуровневые сообщества


Цесарки перемещаются, кормятся и отдыхают небольшими сплоченными группами.

Поддержание развитых и динамичных социальных взаимоотношений считается крайне сложной задачей, которая под силу лишь животным с крупным мозгом, таким как приматы, дельфины или слоны. Однако наблюдения биологов из Института поведения животных немецкого Общества Макса Планка показали, что пернатые цесарки формируют сообщества с неожиданно сложными, многоуровневыми отношениями, которые казались недоступны для существ с небольшим «птичьим» мозгом. Об этом Дэмиен Фарин (Damien Farine) и его коллеги пишут в статье, опубликованной в журнале Current Biology.

Многоуровневые социальные отношения возникают, когда животные образуют стабильные базовые единицы — например, пары или небольшие семьи, — которые, в свою очередь, объединяются в группы более высокого порядка, также достаточно постоянные по составу. Для возникновения такой структуры животные должны как минимум различать представителей разных групп и понимать их принадлежность к своей, соседней или вовсе чужой. До сих пор считалось, что птичьи стаи организованы куда проще: они либо не имеют определенных связей с другими группами, либо не поддерживают стабильный состав.

В этом смысле грифовые цесарки — дикие африканские родственницы одомашненных курообразных — преподнесли ученым большой сюрприз. В течение нескольких сезонов подряд биологи отслеживали социальные взаимодействия живущей в Кении популяции, включавшей примерно 400 взрослых птиц. Индивидуальные метки позволили отслеживать каждую из них по отдельности. Обработав эти данные, ученые выяснили, что популяция состоит из 18 отдельных групп-семей разного размера — от 13 до 65 птиц. Они постоянно встречались, пересекались и смешивались, однако снова расходились каждая в свою сторону, сохраняя прежний состав.

Чтобы выяснить, как происходит взаимодействие между группами, в каждой из них была выбрана одна особь, на которую ученые поместили датчик GPS, непрерывно отслеживая перемещения всех 18 семейств. Как оказалось, межгрупповые встречи также неслучайны, и группы образуют устойчивые коллективы, взаимодействуя с определенными «дружественными» группами чаще других. По словам авторов работы, подобная сложная структура впервые обнаруживается в сообществе птиц — и вопрос о том, как им это удается без сложного мозга с толстой корой больших полушарий, остается открытым.
Источник


Сообщение отредактировал Сандра - Среда, 06 Ноя 2019, 12:09
 
ИлайДата: Вторник, 12 Ноя 2019, 00:37 | Сообщение # 230
Группа: Очники
Сообщений: 1666
Статус: отсутствует
Рыба с «человеческим лицом»

На кадрах показана плывущая рыба крупного размера, от себе подобных она отличается лишь тем, что на ее морде заметны четкие глаза, нос и рот, как у человека. Видео испугало зрителей. Эксперты постарались успокоить.... сказав, что напугавшая половину Китая рыба – всего лишь один из видов карпов, которые и обитают в этой местности, где она попала в кадр. Глаза, нос и рот – это особенности окраса карпа. В обнаруженной рыбе нет ничего необычного и мистического.


.
 
СандраДата: Понедельник, 18 Ноя 2019, 15:02 | Сообщение # 231
Группа: Постоянные
Сообщений: 1085
Статус: отсутствует
В Ташкенте устанавливаются домики для бездомных котов

При содействии ГУВД реализован благотворительный проект, призванный помочь бездомным животным столицы.

ТАШКЕНТ, 11 ноября — Sputnik. В Ташкенте появятся специальные домики для бродячих кошек, сообщается в группе помощи приюту для бездомных животных «Хаёт» на Facebook. Проект Mushukkent предполагает установку специальных сооружений. Уход и постоянное питание получат бездомные животные в некоторых районах столицы.

Совместно с властями зоозащитники установили первый котодомик прямо напротив реабилитационного центра ГУВД Ташкента.


Более того, кошки получат специальные документы, которые можно назвать пропиской. Их обеспечат питанием и необходимыми прививками.

«Те, кто вздумает обидеть хвостатых или покуситься на домик — собственность ГУВД, ответят по закону», — написала руководитель приюта «Хаёт» Ирода Маткаримова.

На личные средства сотрудников ГУВД, спонсоров и с помощью неравнодушных людей кошек будут стерилизовать, кормить, присматривать за ними.

Источник


Сообщение отредактировал Сандра - Понедельник, 18 Ноя 2019, 21:34
 
ApoloshkaДата: Вторник, 19 Ноя 2019, 22:15 | Сообщение # 232
Группа: Постоянные
Сообщений: 456
Статус: отсутствует
Собака кормила бездомных...




Одна из жительниц бразильских трущоб приютила у себя бездомного пса. Назвала Лисией, делила с нею свои скромные будни. И всё было спокойно и хорошо — вот только одна загадка не давала женщине покоя. Дело в том, что её собака каждый вечер куда-то пропадала. Возвращалась глубокой ночью, уставшая, сразу ложилась спать. И вот однажды хозяйка Лисии решила проследить за питомцем и пошла следом за ней, захватив фотокамеру. Пробежав несколько миль по шоссе, собака остановилась у дороги — навстречу ей вышла женщина с пакетом. Она обняла собаку, погладила её, потом положила перед собакой свою ношу. Там была еда.

Лисия поела немного и вопросительно подняла морду. Тогда её ночная гостья взяла пакет с земли, свернула его, не завязывая, и отдала собаке в зубы. Вильнув хвостом, Лисия отправилась дальше по шоссе. А её хозяйка, вновь обретя дар речи, подошла к незнакомке и попросила объяснить ситуацию. Женщина представилась как профессор Люсия Хелена де Соуз и рассказала, что они встречаются с собакой на этом месте вот уже много лет.  Каждый вечер в 9 часов она приносит Лисие еду, так как по личным причинам не может взять её к себе домой. Но собачка съедает только небольшую часть лакомства — видимо, чтобы не обижать своего друга. Остальное она уносит с собой.

Пройдя дальше по следам питомца, хозяйка Лисии поняла, для кого предназначался пакет в её пасти. Собака кормит бездомных животных! Среди трущоб жила колония бездомных животных — старая кошка, две мелкие собаки и куры с цыплятами. Они были голодны и грязны. Лиси клала свою ношу перед ними и ждала, пока все они наедятся.
Уже после женщина хорошенько познакомилась с ними — видимо, когда-то они были домашними и, возможно, даже принадлежали одному хозяину. Но потом он то ли выкинул их на улицу, то ли умер — неизвестно. Факт в том, что все они остались на попечении Лисии.

По теплому приему, который животинки оказывали своей кормилице, хозяйка Лисии поняла, что их дружба очень крепкая и долгая… Стоит ли говорить, что после такого открытия женщина ещё больше полюбила и зауважала своего умного и доброго питомца? Мало того — она считает, что Лисия не совсем собака. Наверняка это душа человека, когда-то очень любившего животных, вселилась в неё и сподвигла на такое поистине человеческое дело!

Источник


Сообщение отредактировал Apoloshka - Вторник, 19 Ноя 2019, 22:19
 
ИлайДата: Понедельник, 02 Дек 2019, 20:43 | Сообщение # 233
Группа: Очники
Сообщений: 1666
Статус: отсутствует
Норильск «атакуют» голодные песцы



Жители Норильска сообщают о массовых случаях появления песцов в городе. Животных явно заставил приблизиться к человеческому жилью и цивилизации голод, усиленный холодами. Песцы запросто появляются на городских улицах, копаются в мусорных баках и даже «попрошайничают», клянча пищу у норильчан.

Видеоролики, на которых запечатлено поведение оголодавших животных, выкладывают в социальные сети. Отмечается, что не все зверьки проявляют опасение при общении с человеком. Некоторые ведут себя вполне свободно и готовы к общению так, будто всегда были домашними животными, а не дикими хищниками.



Сотрудники Таймырского заповедника сообщают, что в данный период песцы переживают резкое увеличение популяции. Эта «демографическая вспышка» случается с периодичностью раз в 4 года. В итоге на просторах тундры животные ощущают некоторую тесноту в борьбе за территории и кормовую базу. Те из них, кто вынужден голодать из-за увеличения численности конкурентов, идут в города.

Зоологи напоминают о хищной природе этого животного и рекомендуют воздержаться от близкого контакта с песцом.

источник


.
 
AndreДата: Суббота, 07 Дек 2019, 17:25 | Сообщение # 234
Группа: Очники
Сообщений: 858
Статус: отсутствует
Что если ВСЕ комары вымрут



Сообщение отредактировал Andre - Суббота, 07 Дек 2019, 17:26
 
СандраДата: Вторник, 17 Дек 2019, 15:41 | Сообщение # 235
Группа: Постоянные
Сообщений: 1085
Статус: отсутствует
Кит спасает женщину от акулы

Нэн Хаузер — биолог, она специализируется на исследованиях обитателей океана. Вместе с коллегами женщина вела работу по изучению популяции китов, обитающих неподалеку от острова Кука, там с ней и произошел этот удивительный случай.


Во время работы Хаузер вдруг заметила, как к ней на огромной скорости движется кит. Животное подхватило женщину и стало выталкивать из воды на поверхность. Камера Хаузер запечатлела этот инцидент.


Позже выяснилось, что кит спас ее от неминуемой гибели, ведь в это же время с другой стороны к биологу приближалась сама смерть в лице белой акулы. Перепуганная женщина только потом поняла, что произошло, когда ситуацию разъяснили операторы, которые работали с ней в команде.

Оказалось, что кит заметил опасность, которая грозит человеку, и самоотверженно отправился на помощь. Если бы кит не оказался рядом или не стал бы помогать женщине, то трагедии не удалось бы избежать.

Источник


Сообщение отредактировал Сандра - Вторник, 17 Дек 2019, 23:34
 
StrelkaДата: Суббота, 28 Дек 2019, 15:52 | Сообщение # 236
Группа: Постоянные
Сообщений: 2211
Статус: отсутствует
Удивительная история кролика

Эта история случилась в Омской области. У одного местного фермера летом через прогрызенную деревянную перегородку сбежал весьма упитанный кролик. И найти беглеца так и не удалось.

Хозяин даже с ним уже морально попрощался, так как доморощенным грызунам выжить в местном климате практически невозможно. Но не тут-то было, ранее домашний кролик оказался парнем не промах! Он стал питаться всем, что способен сгрызть, и на зиму каким то образом выкопал метровую нору недалеко от своего села.

В общем, хитрый кролик жил - не тужил, даже стал еще жирнее.

Но вот после нового года, у кролика появилось намного больше забот, так как какой-то неустановленный проезжий водитель выбросил в лесу трех щенят, оставив бедолаг на верную смерть.

Увидев замерзающих щенят, кролик поступил как настоящий Человек, он приютил их в своем жилище, перетащив туда по одному за хвосты.



Удивительно, на что способен незаурядный кролик! Он заменил щенкам папу, каждый день водил на свалку для пропитания, а после трапезы обязательно тщательно вычесывал-вылизывал.

Благодаря воспитанию кролика щенята стали добрыми и домашними.
Вскоре об этом чуде узнали местные жители. Они сначала подкармливали странное семейство, а потом, благодаря соцсетям, нашли всем дом.

Удивительно, что самым последним нашел свою семью именно папа-кролик. Его взял назад прежний владелец, пообещав, что кролик будет жить не в вольере, а прямо "на самовыгуле" в доме, и самое главное, никогда не пойдет на шкуру и мясо.



Источник


...

Сообщение отредактировал Strelka - Суббота, 28 Дек 2019, 15:56
 
oligatorДата: Пятница, 10 Янв 2020, 18:11 | Сообщение # 237
Группа: Переменные
Сообщений: 407
Статус: отсутствует
Экодуки идут в Россию




.

Сообщение отредактировал oligator - Пятница, 10 Янв 2020, 18:39
 
oligatorДата: Суббота, 11 Янв 2020, 15:49 | Сообщение # 238
Группа: Переменные
Сообщений: 407
Статус: отсутствует

70 котов живёт в Эрмитаже



.
 
AndreДата: Вторник, 14 Янв 2020, 18:43 | Сообщение # 239
Группа: Очники
Сообщений: 858
Статус: отсутствует
Что, если бы на Земле не было китов



Сообщение отредактировал Andre - Вторник, 14 Янв 2020, 18:44
 
АнастасиЯДата: Среда, 15 Янв 2020, 17:22 | Сообщение # 240
Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Статус: отсутствует
От отчаяния уличный пес запрыгнул в открытую дверь машины



Однажды житель американского штата Арканзас по имени Билл ехал домой с рыбалки. Он остановил свою машину перед мотелем, чтобы здесь принять душ.

Когда мужчина вернулся к автомобилю, то к своему удивлению на переднем сидении увидел собаку. Она, видимо, пробралась в салон через незакрытое окно.

Пес выглядел очень грустным и голодным.


Билл не стал его прогонять. Он угостил его своим печеньем. Животное как будто почувствовало, что с этим человеком оно будет в безопасности. Действительно, мужчина любил собак. У него дома уже нашли приют три бездомных песика.

По пути домой Билл отправил своей жене снимок их нового члена семьи. Ей сюрприз понравился. В ответ супруга предложила питомцу имя — Ривер. Муж согласился.


Когда Билл привез пса домой, то обнаружилась одна неожиданность — Ривер наотрез отказался от того, чтобы покидать автомобиль. Что там случилось с животным до встречи с Биллом — загадка. Но очевидно, что собака натерпелась многого плохого.

Что ж, мужчина заботливо взял питомца на руки и отнес в дом. Здесь пес познакомился с тремя своими собратьями, а также хозяйкой. К счастью, все быстро нашли общий язык и поладили.



Первым делом мужчина помыл собаку. “Пес был покрыт грязью, кровью и клещами”, — вспоминает он первое купание. После водных процедур, Ривер хорошенько накормили. Вечером новые хозяева оборудовали питомцу теплое местечко для сна — лежанку у камина.



Ривер оказался очень милым и благодарным псом. Теперь он носится со своими новыми друзьями на заднем дворе. Чтобы там не было плохого в жизни этого песика, хочется верить, что все забылось и осталось в прошлом.
Источник
 
Форум » Общение - для всех родных и сердцу милых » Природа и животные » В мире животных (Всё интересное о животных)
Поиск:

                                                   
Copyright Frontal © 2024